четверг, 20 апреля 2017 г.

Каковы же причины жестокостей, веками происходящих на Кавказе, в Чечне/Ичкерии в частности?

Похоже, это вотчина ХМ - хазарской мафии - севернее Грузии, восточнее Чёрного моря (см. прикреплённые географические карты прошлых веков и текст ниже, после петиции).

"Остановим расправы в Чечне 

Входящие

Rewan Al-Haddad - Avaaz
17 апр. (3 дн. назад)

кому: мне
Теперь журналист который выпустил эту историю, скрывается. Давайте сделаем это еще больше! Отправьте всем своим друзьям!

В Чечне были созданы первые в мире секретные тюрьмы для геев. От того, насколько жестоко там обходятся с людьми, берет оторопь. На ситуацию может повлиять масштабный протест - глобальное негодование, способное привести к их закрытию. Присоединяйтесь к срочной кампании всего одним кликом и расскажите всем – давайте сделаем петицию масштабной!

Уважаемые друзья!

В Чечне были созданы первые в мире секретные тюрьмы для геев. От того, насколько жестоко там обходятся с людьми, берет оторопь. Попавших туда людей подвергают пыткам электрическим током до тех пор, пока они не раскроют имена других геев, некоторых избивают до смерти.

Все это происходит в России – стране, достаточно пострадавшей от системы лагерей. Ситуация одновременно потрясает и приводит в ярость. Мы разработали план, как это остановить.

Авааз распространит петицию в СМИ и будет использовать международный протест, чтобы положить конец расправам. Подпишите приведенную ниже петицию одним кликом и расскажите всем – давайте соберем миллион подписей как можно скорее:

Закрыть секретные тюрьмы для геев!
https://secure.avaaz.org/campaign/ru/close_the_gay_torture_centres_loc/

Президенту России В.В. Путину и правительству России:

Как обеспокоенные граждане со всего мира, мы призываем вас добиться прекращения насилия над геями в Чечне ради соблюдения принципов справедливости и правосудия.

Сложившаяся ситуация чудовищна: в Чечне систематически нарушаются права человека, а федеральное правительство закрывает на это глаза. Когда чеченских чиновников спрашивают о секретных тюрьмах и лагерях содержания, они отрицают существование геев в принципе. По мнению пресс-секретаря главы Чечни: «Если бы такие люди существовали в Чечне, правоохранительным органам не пришлось бы о них беспокоится, так как их родственники отправили бы их туда, откуда они уже не смогли бы вернуться».

В настоящее время Международная кризисная группа подтвердила поступающие сообщения от людей, которым удалось сбежать из подобной тюрьмы - и они распространяют эту информацию, чтобы привлечь мировое внимание.

Давайте действовать: продемонстрируем масштабный протест против применяющихся в Чечне варварских практик. Присоединяйтесь к петиции всего одним кликом - а после расскажите о ней всем знакомым:

Многое из того, что происходит сейчас в мире, кажется, вышло из-под контроля. Но каждый день мы сталкиваемся с выбором: просто сесть и наблюдать за нарастающим хаосом - или что-то предпринять. Давайте вместе выберем созидание, любовь и единство. Давайте поддержим испуганных людей, которые рискуют потерять своих близких. Жизнь каждого человека бесценна.

С надеждой и решимостью,

Реван, Эмма, Фатима, Сара и вся команда Авааз