суббота, 8 декабря 2018 г.

О чём мне говорит название книги автора Шмидт Тамара. - Крайон. Послания, которые помогут жить правильно до 2018 года?

О чём мне говорит название книги автора Шмидт Тамара. - Крайон. Послания, которые помогут жить правильно до 2018 года? (отрывок в примеч. [*3] ) Крайон что-то по теме знал, что-то с кем-то согласовал... Что потом нечто кардинально изменится, Дух внутри или некто снаружи поможет или нас "окончательно спасёт" - но это небывальщина, оксюморон - см. http://in-path.com/?s=самопревосхождениеhttp://in-path.com/?s=Владыка+БОЛЕЕ, там же в поиске см. "Христобытие".

https://www.google.ru/search?q=universalpath.org+автоматическое+спасение+гарантировано
http://in-path.com/?s=автоматическое+спасение+гарантировано

https://www.google.ru/search?q=universalpath.org+гарантия+спасения

Но как нередко/обычно бывает, "что-то пошло не так" (https://www.google.ru/search?q=что-то+пошло+не+так+мем) в этом лучшем из миров... (https://www.google.ru/search?q=Всё+к+лучшему+в+этом+лучшем+из+миров, https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/511/Всё)


1. Зло (этимологически) = зело = нечто чрезмерное, крайнее, громадное, попирающее Ахимсу и Благо, обманное, лживое, насильственное, вредоносное, губительное от "отца лжи"-губителя-дьявола убеждение "цель оправдывает средства", в т.ч. и разрушительный дисбаланс. (http://in-path.com/?s=падшие+змеи убеждены, что http://in-path.com/?s=цель+оправдывает+средства)

2. Мой выбор ныне и Здесь-Сейчас (везде-всегда) = "золотая середина", как и рекомендовал пробуждённый мудрый Гаутама.

2.1. Мой выбор ныне и Здесь-Сейчас (везде-всегда) = "Чудо" [*1], а не однокоренное, чрезмерное (см. на суффикс -ИЩЕ)  "чудИЩЕ/чудовИЩЕ". [*2] А применительно к Небесным и земным отцу (санскр. "аппа", рус. "папа", батя) и матери (санскр. "амма", рус. "мама") - как будет звучать? См. далее.

2.2. Мой выбор ныне и Здесь-Сейчас (везде-всегда), перефразируя Мф. 4:10  = являть через скафандры/ храм/ инструмент/ канал троичной ф-э-м личности - свою и всеобщую истинную Суть, Я Есмь То Что Я Есмь, Чистое Бытие, вечный Океан Творческого = Божественного Сознания, = "быть здесь внизу всем, что Я Есмь вверху" (Золотое Правило на следующие 2000 лет. Ким Майклс - http://in-path.com/zolotoe-pravilo-na-sleduyushhie-2000-let/).


Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.


Свт. Иоанн Златоуст

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи


Так как дьявол согрешил теперь уже против Бога Отца, называя вселенную, которая принадлежит Ему, своей, и осмелился выдавать себя за Бога, как будто бы он был зиждителем мира, то Христос, наконец, запретил ему, но и тут не с гневом, а просто: «отойди, сатана». Да и это было скорее повеление, нежели запрещение, потому, что лишь только Христос сказал ему: «отойди», дьявол, — он тотчас убежал и не смел уже более искушать Его.
http://bible.optina.ru/new:mf:04:10