пятница, 15 сентября 2017 г.

Спасительное Слово к тем закосневшим в узницах привычной лжи вне дыхания Свободы, Истины Духа Живого, кто далёк от Неба и даже от его задворок...

Сперва - кратко, что означают четыре термина; цитирую по памяти из книг https://www.google.ru/search?&q=Посвящение+человеческое+и+Солнечное+Алиса+Бейли и https://www.google.ru/search?&q=Зеркало+ученика+Биргит+Ломборг


Экзотерический = внешний, эзотерический = внутренний - то, что является Причиной и Сутью всего внешнего/ проявленного/ феноменального мира.

Оккультный = путь ума (мне он ближе, был или ещё есть - у меня наиболее активен Пятый Луч Науки, Конкретного Знания), мистический = путь сердца - они сливаются в одно целое после Третьего Посвящения - Преображения троичной ф-э-м личности Светом Души.

--------

Об оккультизме и о стратегии дьявола

Вопрос: Дорогой владыка Иисус: я говорил с людьми и информировал их о книге «Христос Рождается в Вас» и об этом сайте. Я был очень открыт и честен с ними, но большинство сказало мне, что я имею дело с материалом, вовлеченным в оккультизм. В большинстве христианских практик оккультизм считается сатанизмом и его следует держаться подальше. Я обнаружил, что некоторые оккультные темы усиливают то, что ты говоришь о личном Христобытии. Я верю, что одно из основных учений Алистера Кроули: найти свое истинное призвание в жизни и затем направить свою энергию для выполнения этой внутренней миссии. Я считаю, что это соответствует пути личного Христобытия. Все же, Кроули рассматривается большинством Христианских групп отцом-основателем сатанизма. Есть ли мысли для размышления? 
Ответ Иисуса:
Благодарю вас за поднятие этого очень важного вопроса. У меня действительно есть для вас некоторые мысли для размышления. Позвольте мне начать с общего определения слова «оккультный», найденного в словаре:
Связанный или имеющий дело со сверхъестественными влияниями или феноменами. 
Находящийся за пределами человеческого восприятия или понимания.
Доступный только посвященным.
Скрытый от обычного взгляда, скрытый, тайный.
Если вы прочтете Новый Завет, держа в уме это определение, то увидите, что каждый аспект моих учений, записанных в писаниях, имеет дело со сверхъестественным. Многое из того, что я говорю, находится за пределами человеческого восприятия и не может быть понято через относительность плотского ума, что является обычным состоянием сознания для большинства людей. Вы также увидите, что я давал моим ученикам определенные продвинутые учения, которые не открывал массам. [Мк. 4:34].
Таким образом, можно было бы с легкостью сказать, что записанное обо мне в официальных писаниях можно использовать, чтобы повесить на меня ярлык оккультного учителя. Это именно то, что сделали со мной ортодоксальные Иудеи, когда привели меня на суд и распяли. Конечно, они использовали другие слова, но суть их аргументов была в том, что я вышел за пределы их ортодоксальных доктрин и поэтому я был не от истины, не от света, не от Бога. Следовательно, они обвинили меня в том, что я от дьявола.
Могу заверить вас, что если бы сегодняшняя терминология использовалась тогда, ортодоксальные Иудеи назвали бы меня, Иисуса Христа, очень опасным лидером культа Нью Эйдж. Они нашли бы достаточно предлогов для обвинения в утверждениях, которые  я делал. Я говорил людям оставить их работы и семьи и поставить меня впереди всего остального. Я говорил им быть готовыми потерять свои жизни ради меня. Можете ли вы представить, какой плодотворный день был бы у современного антикультового движения с этими утверждениями? Можете ли вы представить, как они поносили бы меня и повесили бы на меня ярлык «от дьявола»?

Можете ли вы также понять, что даже те в ортодоксальном Христианстве, кто утверждают, что являются моими представителями на Земле, использовали основанное на страхе мышление, чтобы создать идею, что всё, что выходит за пределы ортодоксальных христианских доктрин, является оккультным и что все оккультное от дьявола? Неверно было бы сказать, что все оккультное от дьявола. Оккультный – просто означает что-то за пределами обычного человеческого понимания, что также относится к Богу. Повесили бы вы на Бога ярлык «от дьявола»?


В реальности христианство было превращено в ту же основанную на страхе религию, что и ортодоксальный иудаизм, распявший меня. Этот основанный на страхе подход дошел до того, что если бы я появился в физическом теле сегодня и проповедовал свои истинные внутренние учения, меня бы преследовали ортодоксальные христиане. Они повесили бы на меня ярлык «от дьявола» или назвали бы лидером культа. В действительности это то, как некоторые из них клеймят учения, которые я приношу на этот сайт.