среда, 11 ноября 2020 г.

8 ≠ $ (USD) «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» Мф. 6:24, http://bible.optina.ru/new:mf:06:24


Пробуждённый как Будда (Гаутама, Вайрочана) мог осознать — какое же неописуемое это Счастье! Со-Участие! Со-Знание! Со-осо-Знание! Со-понимание! — что не нуждается в спасении (и в доказательствах и объяснениях, IRL и/или online в Между-Сетии, да и кстати — в Интер-нете не живёт) Тот Кто Я Есмь поистине — Реальный, Изначальный и Целостный, "весь такой, Сам из Себя" создавший Жизнь, Разум, Благо, и Всё Что Есть, и все Монады-Сути-Присутствия Я Есмь, меня в том числе. 


А кто или что и по какой причине тогда нуждается в спасении? Душа? Ложная идентичность? Негативное эго? И/или быть может, раненый иллюзией отрыва от Дома, Источника, от Вездесущего Духа (Сознания) Блага-Бога-Бхаги, от Целостного изначального Себя Самого "внутренний ребёнок" (живая эмоциональная непосредственная часть человеческого существа)? И/или падшие по своему свободному выбору (однако омрачённому невежеством; впрочем, от ОТВЕТСТВЕННОСТИ никогда не освобождает нехватка или отсутствие Знания и Разума, Богом доверенного, даже если в аренду и временно) — в змеином сознании антихриста, вместе с Люцифером, сатаной и дьяволом? (И кто же их должен или обязан - и каким образом, и от чего/ от кого спасать, от самих себя? Уж не Бог ли со всеми Высшими Силами, со святыми и ангелами, преклоняясь под чужое ярмо с неверными, служа двум господам, игнорируя ими погубленные разрушенные порабощённые и мучимые Души и миры Своего Целостного Организма Творения, попирая Свои Законы Жизни? Знаю наверняка: нарушение Законов Жизни - т.е. Бога, никогда не может привести в Царство Бога, или Жизни с избытком.)


Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

.Мф. 7:21, http://bible.optina.ru/new:mf:07:21

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Ин. 14:15 - http://bible.optina.ru/new:in:14:15


"Я Есмь То Что Я Есмь, и я совершенно в порядке такой, как я есть." — Мать Мария и Памела Криббе, Позвольте радости вести вас, Jeshua.net/ru


Ответы многие или даже все — есть здесь: Путь Христа в сравнении с путем анти-христа - http://www.universalpath.org/article.php?id=1796


Как принимать решения ЖИЗНИ - Послание Иисуса

ПРИМЕЧАНИЕ: Это учение было передано 2 сентября 2006.


Ускорение в Христобытие - Мать Мария, 29 сентября 2004. Диктовка дана через Кима Майклса.

http://www.universalpath.org/article.php?id=512


Пришло время очистить сердце - Мать Мария, 16 апреля 2006. 

Цитата: "Мои возлюбленные, вы не сможете сделать ничего полезного для Бога, сосредотачиваясь со страхом на проблемах Земли. Вы можете сделать что-то высокое, только сосредотачиваясь на непорочном понятии как высшей реальности, которая замещает собой все временные несовершенства. Когда вы знаете, что только непорочное понятие реально, а все несовершенства являются просто временными миражами, проецируемыми на Материнский Свет - тогда вы поймете, что для страхов нет причин."

И ещё раз эти слова - красивым шрифтом Pacifico, и курсивом (с наклоном вправо).

"Мои возлюбленные, вы не сможете сделать ничего полезного для Бога, сосредотачиваясь со страхом на проблемах Земли. Вы можете сделать что-то высокое, только сосредотачиваясь на непорочном понятии как высшей реальности, которая замещает собой все временные несовершенства. Когда вы знаете, что только непорочное понятие реально, а все несовершенства являются просто временными миражами, проецируемыми на Материнский Свет - тогда вы поймете, что для страхов нет причин."


«Белый Божий Свет сошёлся клином на тебе! 

Ложный [ * 2 ] или псевдо-бог (а может, межпространственный губительный ИИ [ * 1 ] и коллективный (как бы) разум роидного улья) уж не первый месяц очень просит срочно дать ему на что-то важное отмашку, Сашка,— и сказать, что ему делать вообще!?»

(здесь мог бы быть смайлик или что-нибудь вроде "ха-ха" или - для рождённых после 31.12.1999 - "ахах)", если бы эти Душа и личность не были словно заморожены, многократно травмированы и даже фрагментированы, и если бы уже удалось отменить для Целого и в том числе для этой частицы Целого все и любые "договора, контракты, соглашения", ненужные Богу с Самим Собою, со Своими детьми-частицами-проявлениями, ненужные Тримурти, Брахману, Единому в Трёх Создателю-Хранителю-Освободителю (Разуму, Любви-Мудрости, Воле; Брахме, Вишну, Шиве) попирающие Законы Духа/ Высшие КОНы Света "соглашения входа" и перебросы кармы и т.п., хорошо описанные у Кэмерона Дэя в статье "Почему я больше не Работник Света")

https://www.google.ru/search?q=Кэмерон+Дэй+почему+я+больше+не+Работник+Света


Путь Христа в сравнении с путем анти-христа

Слово Иисуса (16 ноября 2010)


Цель этой моей беседы состоит в том, чтобы дать сжатое учение об истинном духовном пути в отличие от пути греха и спасения, представленного господствующим христианством и даже многими духовными учениями. Это послужит основным учением, на которое я смогу ссылаться, отвечая на специфические вопросы, касающиеся этих тем.


В течение 17 столетий господствующее христианство обладало привилегией определять суть проблемы, когда дело доходило до понятий греха и спасения – по крайней мере, в Западном мире. Это привело к тому, что определенные концепции, созданные ранней католической церковью, настолько укоренились в массовом сознании, что мало кто когда-либо ставил их под сомнение. Именно из-за того, что эти концепции часто считаются чем-то само собой разумеющимся, в некоторых ранних ответах на этом сайте мне приходилось комментировать их, не ставя под сомнение их происхождение. Однако пришло время двигаться дальше к более высокому пониманию, и поэтому я продолжу бросать вызов некоторым концепциям, в которых многие люди никогда не сомневались.


Большинство христиан воспитывались с верой в то, что они грешники. Либо потому, что являются потомками Адама и Евы и, следовательно, являются жертвами первородного греха, либо потому что сами совершали греховные поступки. Их также запрограммировали верить в то, что грех – это улица с односторонним движением. Как только вы его совершили, вы попали в капкан, поскольку не можете освободить себя от греха. У вас есть сила «совершить» грех, но нет силы «исправить» его. Поэтому вам нужна некая высшая сила – большинство христиан видят ее во мне – чтобы освободиться от греха и получить право на спасение.


Вся концепция греха и спасения основывается на фундаментальном искажении истинной цели творения, включая то, как работает Закон Свободной Воли. Она основывается на множестве предположений, но главные из них следующие: