пятница, 8 декабря 2017 г.

Алмазы шлифуют другими алмазами (измельчёнными). Человеков сей планеты отчего-то (или сами выбрали спуститься из ВЧ Небес, дать пример Света) нередко окружают НЧ тёмными, бывает хуже зверья нелюдью - останется ли Человеком, или на уровень зверья скатится?

Если человека (метафорически) поместить среди куч мусора - станет ли он его приращать, или уменьшит отчасти, или как было останется? Вот в чём жёсткость испытания/ тестирования.

Давно хотел сказать фразу: многим Душам Создатель дал шанс выше подняться, выпустив их на недолгое время из мест заточения/ Воздаяния по счетам Закона Справедливости. Многие вышли из Ада (но, как ни печально),- вернутся туда же (обратно), если не глубже...

Полюбопытствуйте, кто позабыл, и кому были (поправляя Н.В.Гоголя: на самом деле, "Ревизору" фактическому и архетипическому никуда ехать не надо - это каждый для каждого, непрерывно во всех мирах/ сферах/ измерениях/ планах Бытия/ Тела Творения-проявления Брахмана, Океана Вездесущего Единого Сознания; о том и сказок множество - "не убивай меня, Иван-царевич, я тебе ещё пригожусь!" - не единственная) "пустым звуком"/побоку Истина, Доброта (Соучастие = счастье, Любовь к формам Единого во Множестве, к "ближнему" в речи Иешуа бен Иосифа, проводника Бодхисаттвы-Христа, Господа Майтрейи), Законы Духа-Жизни: https://www.google.ru/search?q=описание+ада+очевидцами
========
ОТУПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ
02.12.2017 17:28

И.Н. Помогите разобраться: кто и зачем отупляет людей?

ММ  Люди – зародыши богов. Это высказывание встречается очень не однозначно. Одни с этим согласны, другие считают слишком большим комплиментом для человекоподобных существ, которых стало очень много на Земле.

Мы утверждаем, что не все люди вокруг вас. Есть среди вас личности с высокой степенью развитого сознания, а есть и существа, которые вышли в ваш мир, удачно подобрав себе тело у незадачливых родителей, которые во время сотворения своего отпрыска вовсе и не думали о том, что кроме удовольствия от секса могут получить ещё и плод своих удовольствий. А поскольку этот плод изначально не планированный, то и приходит содержание для вновь зачатого тела не из человеческих миров, а из параллельных человеческому, которых весьма и весьма много. И не факт, что если не знаете о них, то освобождены от последствий прихода их в человеческие тела нечеловеческих форм жизни.

И.Н. Значит среди людей сейчас есть Нелюди?

ММ Именно это и сказал.

И.Н. Тогда в чём же ответ на мой вопрос?

ММ Ответ в том, что если в человеческом теле живёт не человек, то он не желает, чтобы Человеческие существа имели приоритет. Он желает, чтобы  в  обществе преобладали СВОИ,  такие же, как он сам. А поскольку именно Нелюди стали пробиваться во все области социальных построений и делают в них свою карьеру и идеологическую погоду, то именно они и формируют тот образ мира, который в настоящее время захватывает вашу цивилизацию.

Замечено, что  если Нелюди возглавляют государство, то оно постепенно превращается в филиал той сферы нижних демонических  миров, к которым относится сам правитель. Ничего нового он не может предложить кроме того, чему научен в демонических сферах.

И наоборот, если государство получает правителя из ЛЮДЕЙ, то оно начинает процветать и век, проведённый внутри царствования ЧЕЛОВЕКА, называют Золотым. Такова история вопроса.