воскресенье, 15 января 2017 г.

Мой коммент_АРИЙ к ролику: "Это убивает тебя каждую ночь или делает сильнее – Как дольше сохранить молодость и здоровье" - https://youtu.be/nVp-Ecx2Iog
 
"oxilore   только что
Вы не вполне правы. Загуглите фразу: "физическое тело не является принципом"; вот например: 

"Семь принципов в связи с человеком следующие: 

Прана – жизненная энергия – эфирное тело – физический план 
Кама – желание, чувство – астральное тело – астральный план 
Низший Манас – конкретный ум – ментальное тело – ментальный план 
Высший Манас – абстрактный ум – эгоическое тело – ментальный план 
Буддхи – интуиция – буддхическое тело – буддхический план 
Атма – духовная воля – атмическое тело – атмический план 
Монада – воля – монадическое тело – монадический план

Принципом является то, что подлежит дальнейшему развитию в процессе эволюции. Принципы: основополагающие дифференциации, существенные качества, из которых построено все; они обеспечивают все формы своей особой природой. 

Плотное физическое тело не является принципом. Об этом еще в свое время заявила Елена Петровна Блаватская, тем самым, озадачив многих, считающих, что физическое тело – все же принцип. Существовало мнение, что она просто запутывает учеников. Однако, только проникнув в эзотерический смысл слова принцип, можно оценить красоту и точность этого заявления. Так что же такое принцип? Принцип, есть то, что, говоря макроскопически, развивается на каждом из наших семи подпланов космического физического плана. Это тот зародыш, или семя, на каждом подплане, который воплощает какой-либо аспект божественного раскрывающегося сознания; это то, что фундаментально связано с какой-либо формой чувствительности; это то, на что тела по мере своего развития, как они обнаруживают, могут отзываться. Принцип - это зародыш осведомленности, несущий в себе потенциальность полного сознания на каком-либо конкретном уровне божественной активности. Это то, что делает возможным знание и сознательный отклик на окружение; это то, что делает возможной и неизбежной последовательно «развертывающуюся» чувствительную активность, приводящую к божественному пониманию.

В настоящее время физическое тело – единственное настолько развитое тело, что ему в нашей планетарной схеме не предназначено дальнейшее эволюционное развитие, за исключением того, какое может потребовать от него духовный человек, – а большинство эффектов достигаются в эфирном, а не в плотном физическом теле. Это малоосознанный, однако первостепенной важности факт. 

На основании понимания эзотерического строения человека, можно сказать, что задача любой жизни (человеческой, планетарной, солнечной) состоит в осуществлении определенной цели. Эта цель – развитие более адекватной формы для духа; когда она достигается, Обитатель (душа) отвращает от нее свое внимание и форма распадается, послужив своей цели. 

Таким образом, душа приходит в воплощение и она же уходит, когда придет час. Следовательно, смерти – нет. Смерть это всего лишь часть великой иллюзии и существует лишь вследствие завес, которые мы вокруг себя развесили. Реальным «Я», для человека, является его душа, которая снова воплощается после смерти физического тела в более подходящее для ее выражения тело, для накопления нового опыта. Так блудный Сын возвращается к Отцу. И, таким образом, достигает цели, постигнув принцип Жизни, отбросив все плотское и земное, сам, став Духом." 
http://studopedia.su/17_1036_sem-printsipov-cheloveka-i-provodniki-etih-printsipov.html

Советы в этом ролике не универсальны - больше предназначены для кшатриев по варне-нраву-оснащённости-призванию, и уж точно - не для брахманов. Невозможно представить, чтобы её представители, отбросив свою миссию - развивали в спортзалах своё тело физическое: что приобрёл, и что потерял бы сей мир, если бы А.С. Пушкин, Булат Окуджава, Е.П. Блаватская, Стив Джобс, Далай-лама 14 (другие примеры здесь: http://oxilore.livejournal.com/tag/примеры_брахманов ) - растили бы мускулы, гири тягали, становясь культуристами?!.. Упиваясь внешностью своей (вместо служения сим Даром-Талантом-Ресурсом Богу в проявленных формах, утоляя жажду ближнего=каждого/всякой частицы Целого/Всего что есть в Творении, подобно Заботливым Садовникам о мире Саде Создателя) кшатрии в массе своей (>99,9%) "служат себе" лишь (гуглить "служащие себе zetatalk"), гордыне, влиянию, славе, самовлюблённо постя фото/видео "с собой любимым" во ВКонтакты/Фэйсбуки/Инстаграммы - но это подобно наружной/журнальной/ТВ рекламе продуктов, которые никому не достанутся, никого не накормят - на витринах протухнут. Затем (ведь колесо сансары непрерывно вращается! http://oxilore.livejournal.com/795112.html) все богачи (золотом/землями/акциями/патентами/деньгами ли - вайшьи, силой-отвагой-красотой-сексуальностью ли - кшатрии) себя обнаружат в противоположной роли бедняков и лишённых внешней привлекательности (брахманы), чтобы постигать Мудрость Жизни-Богини и нести её миру, жить ВО БЛАГО ВСЕГО СУЩЕГО = ПРАВЕДНО (это не значит заморить себя голодом на любой чакре, изнуряя плоть - см. опыт Будды Гаутамы Шакьямуни, и почему появился "срединный путь"). Кто не поливал своими ДаТаРес весь мир-Сад Господа-цветы-формы-проявления-частицы Жизни-Духа-Брахмана, тот ЭЛС (эгоистичный ленивый садовник, подобный царю Кащею, что от алчности над златом чахнет) окажется на месте увядающих цветов или погибающих от засухи существ в пустыне, мимо которых безучастно иль глумливо шествуют караваны, богато нагруженные (в пустыне страждущим нужными) Дарами-Талантами-Ресурсами, что были в прошлых инкарнациях у теперешних нищих/некрасивых/от жажды умирающих. Об этом говорили все почти Учителя Света и Пророки Духа Жизни Единой, святые и праведные; об этом и притчи Иисуса Христа (https://ru.wikipedia.org/wiki/Притчи_Иисуса_Христа) - о талантах, о богаче и Лазаре, история с БЕЗплодной смоковницей... Очень жаль, что многие люди словно наказаны и у них ОТНЯТ РАЗУМ (тёмные учат - мешает он, ага, тьму-невежество-сатану от Света-Истины-Любви=Служения общему благу Различать), и они за >2000 лет в своей массе в своих жизнях Христом принесённого - не проявили... 

Друзья, мы с вами - живём внутри (грустной) сказки! Это доказывает наличие идиотов сказочных (оттого и необучаемых) в неизмеримом количестве… Нет, я не про автора ролика (тем более у него есть как раз о гл. заповеди Любви=Служения: https://www.youtube.com/watch?v=Dj9wyV-Td8A&lc=z121wvqrzpqnuhta504cdluhbujnulnp3rc0k.1484349386010177/) - но про всех, кто со времён Геракла, Гермеса Трисмегиста, Ноя, Кришны, Авраама, Моисея, Гаутама Будды, Иешуа бен Иосифа, Лао Цзы, Конфуция, Мухаммеда (Владыка Луча Воли Эль Мория) и других служителей Света Духа Единого - не видит Одной и той же Истины во всех учениях всех времён и народов, кто вместо Освобождения (из колеса сансары) Истиной от Источника своей Души - выбирает не ближнему БЕЗЗАВЕТНО БЕЗУСЛОВНО БЕЗКОРЫСТНО - но тьме при власти (мирской и религиозной)-богатствах-безнаказанности служить за денежку=морковку-кнут для осликов, надрываясь за "ссудный процент"/лихву/кредиты ростовщиков-банкстеров (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1113020.0/) и до пенсии не доживая. Ведь "Свято место пусто не бывает": отвергшие нужды Жизни-Богини-Бога-Истока в ближнем (каждом) неизбежно отдают энергию жизни марионеткам сатаны, которые не церемонятся - ибо тоже действуют по Закону Справедливости-Кармы, жестокосердных "царей Кащеев" попирая, как потерявшую силу соль (Мф. 5:13 - http://bible.optina.ru/new:mf:05:13). Если внутри тебя не живёт Любовь-забота-Служение-Отец-Мать-Создатель - там поселяется дьявол (Мф. 12:43-45 - http://bible.optina.ru/new:mf:12:start#43), который, как и "чёрная дыра" и опухоль раковая, убеждён-верит (парадигму имеет) - "Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН"...​​​​​​​ (см. http://oxilore.livejournal.com/848553.html )

Эту хрень (цитата выше), как показал Гугл, провозгласил какой-то х*ев психолог, сатаной ведомый Козлов (что ещё ждать от носителя такой фамилии? Всё по поговорке "Как от козла молока толку" - https://ru.wiktionary.org/wiki/как_от_козла_молока | https://www.google.ru/search?client=opera&q=как+от+козла+молока&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8/).


"Никто никому ничего не должен?
Автор: Н.И. Козлов

"Никто никому ничего не должен!" - заявил я тридцать лет назад в книге "Как относиться к себе и к людям: практическая психология на каждый день". С тех пор равное количество людей мне шлет как пламенные благодарности за эту позицию, подарившую им мудрость и душевное спокойствие, так и не менее огнедышащие претензии от тех, которые стали так думать, так относиться к людям и в результате сломали себе жизнь."
http://www.psychologos.ru/articles/view/nikto_nikomu_nichego_ne_dolzhen_vop_zn_

"Для Вас, Козлов, подземные переходы построены..." (из анекдота)

Но Христос учил не этому (см. абзац выше), что в мозгах большинства моих современников (а всякое дерево узнаётся по плодам его, результатам усилий и направленности жизней - Мф. 7:16 — http://bible.optina.ru/new:mf:07:16), но: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин. 15:13 - http://bible.optina.ru/new:in:15:13)
 

Про кшатриев (в соционике - тип "Наполеон": http://oxilore.livejournal.com/tag/Примеры_Кшатриев ) верно утверждение, заложенное в их призвание воина: сначала сделать, потом уж думать - вот почему без брахманов (постигающих и несущих миру Вневременную Мудрость; в соционике - тип  "Бальзак" -http://oxilore.livejournal.com/832566.html ) они не способны достичь цели своей жизни. Любовь есть Соучастие ("НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО", "НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ": http://oxilore.livejournal.com/845971.html ), взаимодополнение друг друга всеми имеющимися Дарами-Талантами-Ресурсами, ибо каждый в чём-то силён-богат (Ян-Дающий), а в чём-то беден-нуждается (Инь-Принимающий): http://oxilore.livejournal.com/738323.html - И ОНИ РАВНОЦЕННЫ, как планеты и Солнце, повар и проголодавшиеся, Музыканты-Пророки-Поэты и их Слушатели - см.-гуглите "символ тай-чи две рыбки": https://otvet.mail.ru/answer/1851883792
 

"49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу" остальные 51%: "херня... смотри как надо"

Но нет, Любовь - это не единожды "стать героем" (https://www.google.ru/search?client=opera&q=лурк+стать+героем&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8/,- это верно только для спасателей/пожарных, кшатриев на поле боя и для гибнущих за свою веру/Христа/Истину) - но быть в своей варне-оснащённости личности (инструмента проявления качеств Духа в плотности и храма Божества)-призвании своими ДаТаРес максимально полезным КАЖДОДНЕВНО, от рождения и до Перехода на новый уровень Жизни = тренинг-игры "Стань Заботливым Садовником от уровня атома к камню-растению-животному-Человеку, Вознесённому Мастеру/Ангелу и далее - к Логосу планеты, звезды, Галактики, Вселенной, Космоса = Всего Сущего. Раскрой и яви Бога-Любовь-Доброту в себе в максимальной степени".
 

"Заботливые Садовники сей мир-Творение-Сад Бога орошают, Рай обретают; царь (ЭЛС) Кащей, над златом чахнущий - творит иссохшую пустыню = Ад." http://oxilore.livejournal.com/843423.html
 

Спасибо всем за энергию внимания=доверия=Любви к Истине (Единства Духа, Всей Жизни) и к её искателям-носителям-дарителям-служителям, ибо Любовь, а не "деньги", есть "валюта Вселенной"! http://oxilore.livejournal.com/677378.html "
 
 
Копии записи: https://vk.com/wall16383084_12472
 
 
 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий