пятница, 7 апреля 2017 г.

Спешу напомнить и себе и всем: ответственность за первый шаг (за инициативу на взаимодополнение-Любовь-Служение) - на Ян-Дающей стороне! Как в выражении известном: "Моё дело - предложить, ну а ваше - выбрать: принять или отказаться".


Вот мой коммент в честь дня рождения этого парня (его ник Emris Merlin)
https://my.mail.ru/mail/emrisx/


"Привет. Твоя жизненная роль (варна-нрав), оснащённость Души в её трёх (физ., эмоц., ментал.) "скафандрах"-оболочках (составляют личность) и призвание (дхарма) - кшатрий (воин, лидер). Подробности и примеры см. в моём Живом Журнале, ник Oxilore.


Если мы не служим Благу Целого/ Творения-мира-Сада Создателя - мы теряем те Дары-Таланты-Ресурсы (ДаТаРес), что нам как Заботливым Садовникам были поручены к несению и распространению (а мы их могли воспринимать как личные преимущества/ богатства), и всех таких ЭЛС (эгоистичных ленивых садовников) дисквалифицируют, вместо них посылают (Служителями в мир) более ответственных, а "отбракованные" - на себе испытывают сторицей (многократно) последствия причинённого вреда и не оказанной вовремя помощи (как ощущает себя сад/ огород, растения без полива и прочих мероприятий или умирающий в знойной пустыне от жажды).



В мире не протекают свободно два вида ДаТаРес - материальное благополучие (жильё, вещи, пища, финансы и т.п.) вайшьев и сила-отвага-красота-сексуальность кшатриев - для ВСЕХ одиноких (м. и ж. любого возраста, расы, народа, вероисповедания/ убеждений, секс. ориентации и пр.) и ощущающих нехватку/ потребность в Улыбках-Объятиях-Сексе-Дружбе-Любви (Любовь есть Служение "ближнему"=каждому - всем формам Единой Жизни = Богу в Творении).


На самом деле, эти как бы разные ДаТаРес - это одна и та же "река Жизни"/ Прана/ Ци/ Чи, только на разных нотах/ чакрах. Если в одном месте или на любой чакре (Свадхистана/ Ре для сексуальной энергии/ сферы, Манипура/ Ми для материал. обезпеченности) блоки/ тромбы, не протекает Прана-Любовь-Кровь (символически) - это отзеркаливается на все остальные чакры и для всей планеты, для земного Человечества и даже шире, на Галактику и далее. Потому "Чужого горя не бывает".


Поэтому и я делаю то, что делаю, следуя своей дхарме и варне. Об этом притча о Сеятеле Иисуса Христа (гуглить "Вышел сеятель сеять притча").


См. по теме в Гугле/ Википедии/ Евангелиях НЗ Библии притчи о талантах, о богаче и Лазаре, история с безплодной смоковницей, и 25 главу Евангелия от Матфея."


https://my.mail.ru/mail/emrisx/photo/2004/2007.html?ps=1


Вот несколько его фотографий - вдруг кто ещё не умеет (?) распознавать варну кшатриев, призванную дополнять варну брахманов (равно важны), без чего тем и другим не достичь реализации цели своей Души на конкретное воплощение...























Ну-с, друзья мои,- давайте же в комментАРИИ ваши предположения: с какой целью кшатрии приходят в этот мир? Неужели сидеть в пыльных офисах, читать тонны книг (как их будущая роль, как дополняющие их брахманы)? Может, чтобы продать себя миру повыгоднее, подороже (модельный, шоу-бизнес, спорт, армия, полиция, глянцевые журналы, эскорт-услуги, амплуа любовника в кино/ театре, съёмки в фото/ видео эротике)? Или всё же (?!) - исцелять от одиночества и пессимизма мир, всех детей-проявления Единого Духа/ Жизни Единой поддерживать своим Соучастием-помощью-Служением = Любовью, собой всецело наполняя тех, кто ощущает боль/ нужду/ потребность/ нехватку в их Улыбках-Объятиях-Сексе-Дружбе-Любви... И благодаря эмпатии и чувству Справедливости всех кшатриев - защищать слабых/ обиженных, если это не противоречит защите Истины и Справедливости. Ну и улучшать генетику земного Человечества (это очевидно). Или не так? Ответственность у всех перед своей Душою и Монадой.


Если ты (читающий это) не желаешь быть собой, и делаешь не то, для чего ты-Душа выбрал эту оснащённость - не удивляйся, если с тобой поступят как с неисправным микроскопом, которым теперь лишь орехи можно колоть...


Кто не оказал вовремя помощи хоть одному нуждающемуся в нём, в нужной форме, объёме, количестве и качестве - по Закону Справедливости-Воздаяния-отражения/ Причин и Следствий/ Кармы/ Сотворения реальности (через непрерывный посев и сбор урожая внимания, энергий, дел и слов, эмоций и желаний, намерений и мыслей, страхов и надежд/ мечтаний, в котором нет места понятию "прощения" - спроси садоводов/ фермеров/ дачников) - тот и сам не найдёт помощи - или ни в чём и никогда - или покуда своей болью и потерями душевными, личностными, затем и осознанием и Служением Общему Благу не компенсирует многократно весь причинённый вред, всю неоказанную помощь, пока не побывает дольше не месте ("в шкуре") тех, кому не помог/ навредил (растения сада для их гибели достаточно просто проигнорировать, не полить, чтобы они погибли - не обязательно рубить или иначе как намеренно вредить).

Комментариев нет:

Отправить комментарий