четверг, 13 июля 2017 г.

Разве тело в чём-то виновно/ "греховно", сей Бога храм и инструмент/ скафандр Души??!

В связи с дополнением этих записей: http://oxilore.blogspot.com/9917/03/blog-post.html, http://oxilore.livejournal.com/711811.html, проявился верящий в непогрешимость оставшегося от Учения Христа в Новом Завете Библии, в отсутствие искажений в теории и практике того, что на Руси насаждалось огнём и мечом и, помимо волхвов/Знающих Реальность, более половины славян/ русов было тогда замучено и уничтожено. И он (Сергей Славянский, vk. com/id225751782) поделился своим участием или озабоченностью на мой счёт в комментариях VK: https://vk.com/wall16383084_15076


Есть довольно материалов насчёт принятого в ранние века христианства "изнурения плоти", навязанного сатаной негативного отношения к троичной (эфирно-физич., эмоционал/астральная, ментальная/ мыслительная) личности - оболочке и инструменту Души (тела личности подобны скафандру водолазов для работы на глубине) через ему поддавшихся (через несовершенства или осознанно) вроде исказивших все области жизни и религии хазарской мафии (https://www.google.ru/search?q=Престон+Джеймс+Майк+Харрис+скрытая+история+невероятно+злобной+хазарской+мафии), жрецов тьмы (с падения Атлантиды от Бога во тьму), дальше подхватили и фарисеи/ ЛЖЕЦЫ/ лицемеры/ морализаторы/ святоши/ ханжи, коих навалом и ныне.

Это сатанисты, его слуги (осознанные или не очень). Можно было бы остановиться на сказанном Ап. Павлом в 1-ом послании к Коринфянам, гл. 3, ст. 16-17:

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."

http://bible.optina.ru/new:1kor:03:start#16

Но для "жертв ЕГЭ", кто не умеет даже Гуглом пользоваться, дам ещё.

https://www.google.ru/search?q=изнурение+плоти+ошибочно

https://www.google.ru/search?&q=ненависть+к+телу+христианство

https://www.google.ru/search?&q=тело+тюрьма+или+нет+для+Духа




"Мать Мария о своей роли в христианстве и её видение Божественной Женственности в Золотом Веке


Вопрос: У меня двойной вопрос к Матери Марии. Мать Мария, мы в восторге от твоего пламенного послания, данного ранее, и мне хотелось бы узнать, каково твое видение своей роли, если и когда христианство будет восстановлено? Учитывая то, что ты была идолизирована католической церковью, как бы ты хотела быть изображенной в новом христианстве? И каково твое видение Божественной Женственности в Золотом Веке, способной уравновешивать обладание изобильной жизнью и также быть заботливым присутствием в мире?

Ответ Матери Марии:(14 июля 2007)

Мои возлюбленные сердца, мое видение, конечно, таково, чтобы женский аспект Бога был возращен на свое законное место в сознании людей, так, чтоб они поняли, что Бог имеет и мужской и женский аспект, но чтобы это не умаляло единства Бога.

Я желаю, чтобы все люди поняли, что именно отделение от единства, вызванное дуалистическим сознанием, создало разделение между мужским и женским аспектами Бога и даже между мужчинами и женщинами на Земле. Таким образом, создавая конфликт между мужчинами и женщинами и приводя к несчастному состоянию, при котором на протяжении тысячелетий Западный мир находился в оковах ложной религии, которая игнорировала или даже принижала женский аспект Бога, возводя в идола мужской аспект Бога.

Ибо, истинно, Библия говорит: “Я ЕСМЬ Альфа и Омега”. Поэтому вы будете знать, что можете иметь полноту Бога только тогда, когда есть оба [аспекта] - Альфа и Омега. И я желаю – в новом христианстве – чтобы меня видели, как хранителя поста Божественной Матери для Земли, представителем Божественной Женственности для всех людей Земли, а не только для христиан.

Однако, конечно, в новом христианстве мы планируем сохранить некоторые элементы христианской традиции, и поэтому я все еще буду известна, как Мать Мария, как и Иисус также будет известен под именем Иисус, а не под каким-то причудливым Нью Эйдж именем или каким-либо другим вариантом произношения, или что там есть еще.

Божественную Женственность, мои возлюбленные, необходимо видеть, как неотделимое дополнение Божественной Мужественности, как тот самый элемент, который делает завершенной Божественную Мужественность. Ибо без Божественной Женственности, поистине, не может быть превосхосхождения, не может быть возвращения к истоку. Это не правда, что вы можете игнорировать женственность и фактически вознестись на Небеса.

Те, кто вознеслись на Небеса - будь они Вознесенными Владыками мужской или женской ипостаси – вознеслись, достигнув баланса между мужским и женским аспектами своих существ – которые, воистину, являются представлениями духа и материи. ВЫ НЕ ВОЗНЕСЕТЕСЬ, ИГНОРИРУЯ МАТЕРИЮ, ПРИНИЖАЯ МАТЕРИЮ, ИЛИ ВИДЯ МАТЕРИЮ КАК НЕЧТО ТОЛЬКО ГРЕХОВНОЕ, ИЛИ ДАЖЕ КАК ЗЛО.

Ибо, мои возлюбленные, материальную вселенную создал не демиург, дьявол или ложный бог. Материальную вселенную создал Бог, чтобы предоставить возможность роста большому числу жизнепотоков. И они добиваются этого роста, достигая мастерства в материальном мире и демонстрируя это мастерство в соответствии с высшим видением духовных аспектов своих существ так, что они соединяют дух и материю, так, что они могут быть здесь внизу всем, чем они являются вверху.

Итак, вы понимаете, мои возлюбленные, только когда вы достигаете этого единства духа и материи, вы можете вознестись в духовное царство. Ибо только тогда вы действительно прославили Бога и то, что Бог сделал для вас, предоставляя вам проявление себя, как платформу для роста в мире форм."
http://www.universalpath.org/article.php?id=179


Ну и в целом - ищите по теме https://www.google.ru/search?q=кто+и+как+исказил+христианство

"САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА ХРИСТИАНСТВА

15 мар, 2011 в 12:29

Я вижу в догматах христианства немало надуманных высосанных богословами вещей. Та же Троица с успехом могла быть Четверицей или Седьмицей.

Но самая большая проблема христианского учения перешла к нему из Торы. Книги Бытия. Начальные главы. Не знаю, придают ли иудеи столько значения этому эпизоду священной книги, но христиане большинство противоречий в своем учении объясняют именно им.



Конечно же, это эпизод грехопадения Адама и Евы. Я считаю, что без этого сюжета утверждение о всеблагом, милосердном и любящем боге рассыпается. Именно грехопадение помогает примирить одну мысль с другой. Тот факт, что жизнь на планете Земля ничем не напоминает среду обитания, выстроенную любящим отцом для своих детей, уравновешивают догмой о первоначальной виновности человеческого племени. Его инвалидности. И невозможности попасть обратно в Сад Эдемский.

Это приводит к трем важным ущербностям. Первая – это заниженная самооценка.


Разделенность Бога и человека в Христианстве мешает человеку поверить в себя. В чем смысл жертвоприношения, если приносить нечего? Если ничего ценного в нас нет? Что тогда отдается? Кому ЭТО нужно?

Повторюсь, одна из центральных тем Христианства - это тема разделенности, мы и Бог. Он там, мы здесь. В земной юдоли. Нам надо горевать, страдать, молить о прощении. И никаких гарантий, что нас простят. Только надежда и вера в это.
Соответственно наша самооценка очень низка. Мы плохие, в нас ничего нет хорошего. Я, конечно, утрирую, но в принципе я довольно близок ощущению искренне верующего. Христиане стремятся отринуть жизнь плотскую, земную, пытаясь найти ту, вечную, которой они были лишены за грехи Адама и Евы.

Я считаю, что это главная и центральная проблема христианства. Неверие в себя. Отрицание своей ценности. Перенос внимания с себя на Бога. Только там настоящее. Мы никто и ничто. Сосуды греха и порока. Ничего не могущие, а только волею Его что то пытающиеся сделать. Даже самые продвинутые старцы, святые плачут о своей греховности и сокрушаются об этом. Это может быть момент самолюбования, а может и совершенно искреннее чувство.

То есть от нас практически ничего не зависит. Мы пыль, прах. И следует скорее стать слугами Его, исполнять Его слова, возносить Ему хвалы. Я не знаю, зачем Ему нужны такие негодные слуги. Вообще, зачем Ему нужны слуги? Если Бог всеблаг? Значит он является источником всего. Что еще можно ему добавить или как то его обслужить? Что ему от наших славословий? Крепче спится?



Вторая ущербность вытекающая из первой - это невозможность любить.


Себя в первую очередь. Другого во вторую. Я не верю, что можно полноценно любить что то или кого то не ценя и не любя себя самого.
Когда нам с собой хорошо, тогда мы можем передать часть этого чувства кому то еще. От избытка, от переполнения.

Когда забываешь себя в любви к кому то, ты себя предаешь. Кто полюбит пресмыкающегося слугу, который виляет хвостиком и делает всё что прикажут? Какой девушке нужен мужчина, который из любви к ней пойдёт на все? Поменяется, станет другим, будет тем кем она хочет? Этот хамелеон, сперва, конечно, польстит ей, но потом то она поймет, что у него нет самоуважения. Он такой каким хочет его видеть предмет его восторгов. И поменяв предмет, он снова станет другим. Начинка отсутствует. Как партия "Единая Россия". У неё был лозунг - "Мы поддерживаем президента!" Стоит президенту смениться, они будут поддерживать нового. Без разницы, что он будет делать и что продвигать. Это партия-флюгер. Её преданность стоит немногого. Стоит гаранту зашататься и она отвернётся от него.

Любить можно даже без ответного чувства. Но для этого надо быть полной чашей. Пустая чаша не сможет никого напоить. Порой, любя, человек видит смысл своей жизни в другом. Но это не совсем любовь. Это попытка подменить себя на кого то. Сняв с себя ответственность за свои решения, отдав свою судьбу кому то в руки. Мы поддаемся на этот искус довольно часто. И поверив - человеку ли, религии ли часто вверяем себя другому. Отказываясь от своей воли. А ведь воля это божественная функция. Зачем же так легко её отдают?


Третья ущербность. Неверие в себя. В свои силы и возможности.

Ощущение собственной ничтожности делает человеческую стремление к Богу неполноценным. У любого вектора есть два параметра. Направление и точка отсчета- откуда это направление нужно отсчитывать. Если направлением более или менее ясно, то точку нужно найти и осознать. Стабильный рост невозможен без проверки текущего состояния, внесения корректив. А этого в христианстве нет. Там вообще рост как правило не осознается и не ставится как цель.

Там главное заслужить прощение.
А попутные эффекты приятны, но не необходимы.

И снова мы возвращаемся к началу. К грехопадению приведшему к разделению человека и Бога.


Многие восточные религиозные доктрины отрицают эту разделенность. Такова Адвайта Веданта, таков Буддизм.
Они утверждают, что мы и Бог это одно.

Я согласен со словами Раманы Махарши: "Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным. Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание."

Хорошо также сказано в Иллюзиях Ричарда Баха "Настаивая на своих ограничениях, ты лишаешь себя всемогущества"

«В то время, как некоторые религии рекомендуют духовный путь внутренней борьбы, Буддизм говорит о том, что нам следует относится к самим себе с любящим состраданием и добротой, даже к нашим недостаткам и ошибкам. Как говорит Тхить Нят Хань в этом прекрасном наставлении, Буддизм - практика любви, отсутствия жестокости и недвойственности, поэтому нет необходимости превращать самих себя в поле битвы добра и зла»


Итог


Теория разделенности человека и Бога, догмат о изначальной неспособности лишает человека и самоуважения и стремления. Делает его любовь чересчур экзальтированной и половинчатой. Ничтожество желает слиться с Всем. Что накладывает свой отпечаток на весь облик христианства делая его противоречивым и склонным к крайностям.

Я считаю, такой подход неправилен. Он порочен. В итоге, большинство воспринимает скептически религиозный путь. И даже если и выполняет какие то религиозные правила, то без какой то цели. Нет ощущения, что что то можно изменить. Господь всемилостив. Он помилует нас грешных. Наши же усилия большого значения не имеют. На нас порча. Мы - импотентны.

Вспомнилась чья то крылатая фраза «Если бы у Человека были крылья, они бы мешали ему ползать!»
http://isk-and-er.livejournal.com/17234.html


"oxilore
13 июл, 2017 00:34 (местное)
Re: разные понятия
Изначальные учения Основателей (Иешуа бен Иосиф, Мухаммед/ Магомет, Кришна, Будда и другие) значительно искажены тьмой/ ложью/ сатаной и его земными прихвостнями.

https://www.google.ru/search?q=кто+и+как+исказил+христианство

https://www.google.ru/search?q=реинкарнация+в+Библии+император+Константин+искажения

Для бОльшего понимания - см. в поиске Гугла: "Ирина Нилова система тьмы Держава Света", "Иалдабаоф это", "Иегова Яхве демон".

http://ksv.ru/Исследуем/Чужое/Интересно/War_of_the_Worlds_II/PII02.shtml

Яхве – иудаистский Бог, его метафизическая сущность
http://insiderblogs.info/jahve-iudaistskij-bog-ego-metafizicheskaja-sushnost/

http://Jeshua.net (через Памелу Криббе), http://shareru.net (Майтрейя и Бенджамин Крем)

"Истина Иисуса


РАЗДЕЛ: Знание настоящего Иисуса
Что если данный вам образ Иисуса полностью не соответствует реальности? Хотели бы вы знать настоящего Иисуса?

РАЗДЕЛ: Как христианство украло Христа
Практически 1700 лет официальное христианство - начатое католической церковью, но продолженное почти всеми христианскими церквями - вело себя так, как будто у него была монополия на Христа. Но что Иисус показал своим воскресением? Он продемонстрировал, что ни одна мирская сила или учреждение не может контролировать Живого Христа! Они могут убить его тело, но у них нет власти над его Духом."
Дальше:
http://universalpath.org/showcat.php?id=170

Загуглите имена: Дэвид Уилкок, Кори Гуд, Дэвид Айк, Бенджамин Крем, Ирина Нилова, Лиза Ренье, Ибрагим Хассан, Ог Теллез.

А также: Елена Блаватская, Алиса Бейли (особенно в тему будет книга "Новое Явление Христа"), Элизабет и Марк Профет, Крайон через Ли Кэрролла, Иешуа и Мария через Памелу Криббе, Нил Дональд Уолш, послания Команды Аштара (часть Галактической Федерации), изд-во София в целом.

И в моём блоге (ЖЖ и blogspot) также есть уже немало материалов об этом и больше. Это сообщение - и к автору этой записи с таким хорошим содержанием, здравомыслием. Благодарю!"
http://isk-and-er.livejournal.com/17234.html?thread=224594#t224594

Комментариев нет:

Отправить комментарий