вторник, 22 августа 2017 г.

Что нового для вдумчивого читателя найдётся в произведении "Буратино"/ "Пиноккио", если увидеть в нём пару аллюзий?
oxilore Знаток (394), Вопрос открыт 1 минуту назад

1) на притчу о талантах;


Буратино по сюжету зарыл золотые монеты на "поле чудес в стране дураков", как поётся в песне Булата Окуджавы.

2) на Матфея 7:19 - "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь."

Буратино и Пиноккио были вырезаны ИЗ ПОЛЕНА, т.е. ИЗ УЖЕ СРУБЛЕННОГО НА ДРОВА (и безполезного, безплодного) ДЕРЕВА!

Печально, сколько среди моих современников таких "Буратин", к которым можно отнести оба (об одном говорящих) пункта выше - наличия и проявления Любви (к ближнему, как к себе) либо эгоцентризма, служения другим либо служения себе (см. по теме материалы книги "Закон Одного", сайт Дэвида Уилкока, сайт zetatalk. com)...
----
Аллюзия - намёк.

"Стилистический приём, заключающийся в намёке на общеизвестные факты, исторические события, литературные произведения и т. п."





Кого сменил Санат Кумара? Кто был предыдущим ответственным за земные эволюции (жизнепотоки от Монады-Духа в плотность)?

На смену кому 18,5 млн. лет назад (см. книги Е.П.Б., Алисы Бейли) пришёл с Венеры на Землю-Шан-Гайю НОВЫЙ Планетарный Логос Санат Кумара (с группой поддержки из 144000 звёзднопосеянных)? Не Люциферу ли, предавшему землян на гибель, пожирание тьмой/ драконами??!
--------

"ЛЮЦИФЕР. Первый руководитель иерархии негативных, разрушительных сил - Князь мира, он же - Хозяин Земли, Люцифер, падший Ангел, Антихрист. Имена Князь мира и Хозяин Земли обусловлены бывшим господством Люцифера на Земле. Люцифер владел Землей по космическому праву – его душевные энергии соответствуют таковым Земли. Имя Люцифер связано с тем, что Князь мира был мощный светлый Владыка и светился как все другие Владыки. Он был одним из восьми Владык, прибывших на Землю с Венеры около 2 млн. лет назад. Имя падший Ангел обусловлено нисхождением Люцифера на путь Тьмы. Мощный дух встал на путь противоборства светлым силам - другим семи Владыкам, желая построить жизнь по своим представлениям и стремясь утвердить и сохранить свое личное господство на планете. Борьба Темной иерархии во главе с Люцифером против сил Света во главе с Морией (архангелом Михаилом) началась еще во времена Лемурии, и ее пик пришелся на время Атлантиды, которая погибла от этой борьбы. Одна из причин идеологического расхождения состояла в ограничении им будущего землян одной планетой - Землей, тогда как семеро Владык видят будущее их в продвижении в Беспредельность. В результате единоборства 17.10.1949г между архангелом Михаилом и Князем мира, последний был побежден, изгнан за пределы Земли, а цитадель его была разрушена. Однако, вскоре Люцифер вернулся, и сейчас активно общается с землянами по Интернету. Особенностью его выступлений является признание ошибочности своих действий и извинение перед землянами за принесенные им бесчисленные страдания."
http://www.agny-joger.ru/dictionary.php?id=13



О сильных, слабых и дарах. Памятка практикам и ищущим 
22 марта, 9:44

"oxilore
2017-08-22 02:11 (местное)
Я буду рад, если общими усилиями (воплощённых в нашем и более тонких мирах) удастся согласовать "взаимоисключающие параграфы" (или, скорее, их видимость).

На стороне 1/А - запись выше, равно и книги Айн Рэнд, например "Атлант расправил плечи"; можно загуглить её цитаты. Противопоставлены созидатели и паразитирующие (но не эволюционирующие) на них, словно висящие на их ногах и шеях кандалы и гири...

На стороне 2/Б:

- потерявшие те дары, при помощи которых желали обогатиться (служение себе?) - скажем, граф Кейро, автор книги "Вы и ваша рука" (гуглится).

- мы все для того и РАЗЛИЧНЫ, чтобы друг друга дополнять (см. на пример систем и органов наших биологических эфирно-физических тел - полная аналогия), кто чем ради Любви-Служения наделён (а не для себя лично богат, как если посылку в пионерлагерь в одно лицо кушать).

- даосский символ тай-чи ("две рыбки"), т.е. "разность потенциалов" (как плюс и минус постоянного тока; в переменном есть "земля"-нейтральность-отсутствие сигнала и "фаза", синусоидальный сигнал и в плюс и в минус относительно горизонт. оси абсцисс) между Ян-Дающим и Инь-Принимающим, и в то же время Дающим возможность полюсу Ян проявлять Любовь=Служение Общему Благу (Телу Творения/ миру/ Саду Создателя, всем формам Жизни=Духа-СОзнания-Брахмана), словно Солнце или ручей или Заботливый Садовник излучать/ изливать не "личные богатства", а как бы в аренду данные или казённые (как у пожарных вода, оборудование, машины) порученные ему Дары-Таланты-Ресурсы (ДаТаРес), "реку Жизни"-Ци-Чи-Прану на всех нотах/ чакрах.

Ведь в однородности всего и всех, без "разности потенциалов", когда все одинаково умные/ богатые/ сильные/ красивые - развитие было бы под вопросом (см. Цель прохождения через дуальность, 
http://jeshua.net/ru/lightworker/jeshua1.htm) никто бы это не смог ценить, как и всё что однотипно (как типовая застройка или любой фабричный ШИР_потреб) или чего много, как морского песка под ногами или снега зимой или "степь да степь кругом"... 

Иисус из Назарета (канал Бодхисаттвы, Будды Майтрейи) минимум ЧЕТЫРЕ РАЗА об этом сказал, или иначе обратил наше внимание на главную заповедь "возлюби ближнего как себя" в виде служения другим (взаимодействия полюсов Инь и Ян), Благу Целого, Воле и Плану Бога:

1) притча о талантах;
2) притча о богаче и Лазаре;
3) история с безплодной смоковницей;
4) критерий сортировки Душ по плотностям/ мирам в 25 главе Евангелия от Матфея.

Антон, прошу тебя и/или умеющих добыть и изложить недостающую инф-цию ради "согласования параграфов" выше.

Я вижу принципиальную разницу между просящим помощи в понимании материала (ради развития, улучшения того что есть) у старшеклассников, выпускников/ учителей/ родителей/ репетиторов - школьником 12-15 лет, и - с другой стороны - не желающими ничего понимать, расти Душой/сознанием и качествами - но желающими сожрать "с потрохами" всех и каждого - "служащими себе" крокодилами, акулами, динозаврами/ звероящерами/ драконами/ иллюминатами-Кабалом-Комитетом 300-хазарской мафией/ самозваными "архонтами" с Андромеды/ дьяволом/ Иалдабаофом."

Комментариев нет:

Отправить комментарий