понедельник, 27 февраля 2017 г.

Как известно, тьма умеет одурачивать, выдавать себя за ангелов света, захватывать внешние формы/личности и имитировать идентичности (см. "Престон Джеймс и Майк Харрис - Скрытая история невероятно злобной хазарской мафии", http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=161_preston_dzheyms_haza ).

Потому и нельзя никому слепо доверять - но всё проверять интуицией, логикой здравого смысла (https://www.google.ru/search?client=opera&q=Будда+не+доверяйте+традициям&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 )


Велика вероятность, что инсайдер Кобра (Cobra) после 2012 года (разное содержание записей, их чистота/частоты) был подменён на тёмного мага/группу из иллюминатов-Кабалы.


"Инсайдер КОБРА. Я тебя знаю.......
Разместил(а) СТЕЛЛА АМАРИС, Февраль 21, 2017 в 10:00pm"
http://espavo.ning.com/profiles/blog/show?id=3776235%3ABlogPost%3A1578804&xg_source=activity&page=3#comments
"Случайно" встреченный материал побудил его прокомментировать в помощь осознающим, ищущим ответы, Истину!


"Величие духа 
сегодня в 20:46 

Признаки взросления.

Ни паспортный возраст, ни умение зарабатывать себе на жизнь не являются признаками взросления. Вот что показывает, что человек стал взрослым: 

1. Закончились претензии, ожидания и обиды по отношению к родителям. Человек наконец согласился с тем, что он получил в своей семье, и перестал делать трагедию из того, что ему чего-то не хватило, и винить семью во всех своих неудачах. 

2. Приходит понимание, что в мире нет одной-единственной правды. Человек перестает делить мир на черное и белое, на хорошо и плохо. События и действия других людей перестают оцениваться однозначно и категорично. 

3. Человек научается различать реальность и свои ожидания по отношению к реальности. Если реальность не соответствует ожиданиям, это не воспринимается как трагедия. 

Мало кто из нас повзрослел окончательно..."
https://vk.com/wall-53037377_38977


Касательно пункта "2. Приходит понимание, что в мире нет одной-единственной правды. Человек перестает делить мир на черное и белое, на хорошо и плохо. События и действия других людей перестают оцениваться однозначно и категорично."

Соотнесите эти слова с другими, чтобы проверить их на истинность при помощи здравого смысла..

1) Из Кэмерона Дэя "Правильно и Неправильно

Другое учение фальшивого света, которым ЗАРАЖЕНО движение Нью-Эйдж то, что нет такого понятия, как правильно и неправильно, что всё это просто опыт, который есть, чтобы преподать нам урок. Хотя это правда, что мы можем извлечь ценные уроки из неблагоприятных обстоятельств, это не означает, что необходимо или желательно быть постоянно угнетенными, управляемыми, имплантированными, обманутыми, порабощенными и истощёнными энергетически. Такой жизненный опыт человеческой расе вовсе не нужен/"
http://www.divinecosmosunion.net/t12-topic#15, http://oxilore.blogspot.ru/2017/02/95-httppritchi.html

2) Из Иисуса через Кима Майклса о ловушке серого мышления взамен чёрно-белого: http://oxilore.livejournal.com/847385.htmlhttp://www.universalpath.org/article.php?id=2068http://www.universalpath.org/article.php?id=19

Из Евангелий Нового Завета Библии (гуглите по названию этих мест/цитат, кто не читал, а таких большинство, начиная с 1985-1995 г.г. рождения):

3) Притча о талантах;
4) Притча о богаче и Лазаре;
5) История встречи Иисуса Христа и безплодной смоковницы, чем она закончилась, и почему именно так?

Так есть ли конкретные критерии, по которым Душа обретает то или иное, себе подобное окружение и мир проявления, побыв в "смеси" носителей противостоящих концепций на дуальной плотной 3D-планете, какой была наша Земля-Шан-Гайя? Быть может, это аналогично разнице между здоровой клеткой тела (как нашего организма - микрокосма, так и Целого Организма Всего Сущего - Творения, макрокосма) - и раковой или чужеродным микроорганизмом? Или (иначе говоря) между альтруизмом и эгоцентризмом? Или, как об этом говорят Дзеты из созвездия Ретикулы/Сетки, это...

6) разница между "служащими другим" и "служащими себе": https://www.google.ru/search?client=opera&q=служащие+другим+и+служащие+себе+zetatalk&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Подстраиваются ли Законы Создателя, Единого Творящего Сознания-Духа Жизни-Брахмана к расслабленным "Бери от жизни всё и сразу! У тебя вечная сиеста!", пофигистичным землянам, одураченным искажённой (тьмой-ложью-невежеством) псевдо-культурой, псевдо-образованием и остальными аспектами техногенной псевдо-цивилизации, деструктивной и порабощающей и губящей Мать-Землю и Души-частицы-проявления Единого Источника - или же нет?

7) Из эзотерики и оставшимися чистыми дух. учений известно, что все частицы Единого Духа равнозначны и равноценны для Него-Жизни и Его Тела проявления, Всего что есть. Тогда возможно ли, чтобы одни Души, по незнанию/молодости/неопытности нарушавшие Законы Создателя, получили уроки Жизни по счетам Закона Справедливости - Причин и Следствий - Кармы=действия, Сотворения реальности через посев и сбор урожая (любых энергий, усилий, эмоций, мыслей и желаний, слов и дел) и стали потому мудрыми святыми праведными,- а кому-то ничто ими сделанное не возвращается и они остаются вне и упомянутого Закона, и - З. Эволюции Души, и сотни воплощений остаются на одном уровне развития, осознания, возможно продолжая мучить и вредить формам Единой Жизни, т.е. Богу, проявленному в нас, Его детях и служителях (Истины и Общего Блага)?? Или всё же верно для каждого существа, для Души в плотных физ.-эмоц.-ментал. оболочках личности (несмотря на временные задержки как возможности раскаяться = осознать и исправить ошибки и вред другим по Милосердию Небесного Отца): "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал. 6:7 - http://bible.optina.ru/new:gal:06:07 )

8) Суммируя предыд. пункты, особенно 3 - 7, отражённое и в сказанном через эту мою личность в записях

Божественные Воля, Мудрость и Любовь всегда практичны, исцеляющи, спасительны!
http://oxilore.livejournal.com/738323.html

Заботливые Садовники сей мир-Творение-Сад Бога орошают, Рай обретают; царь (ЭЛС) Кащей, над златом чахнущий - творит иссохшую пустыню = Ад.

http://oxilore.livejournal.com/843423.html

Теперь ответьте себе и миру (делами, жизнью, её плодами-результатами), опираясь на аналогию собственного организма и биосферы Земли (наличия либо отсутствия сотрудничества всех существ или клеточек, систем и органов),- нужно или нет каждой Душе, здесь проявленной, делать выбор между Истиной и ложью, заботой и вредительством/паразитированием, страхом и Любовью-Соучастием-слиянием в Единое-Служением Благу Целого - или же они ведут в одну сторону, к одному результату - и соблюдение и нарушение Законов Жизни (таких как принцип Ахимсы и Любовь-сотрудничество).

Поскольку русское "критерий" однокоренное с "крита" на санскрите (http://lingvoforum.net/index.php?topic=71021.0 ), которое означает "совершённое" (дело) и "совершенное" (существо, которое СОВЕРШАЛО необходимое, трудилось на Общее Благо, т.е. следовало своей дхарме и варне-нраву-оснащённости: http://oxilore.livejournal.com/844365.html ), также означающее КРИТА-югу (она же Сатья-юга), Золотой Век Мудрости, праведности (которая была бы невозможной, если бы не было различающихся И правды И лжи, правильного и неправильного), то из этого мы строго (как в математике) получаем, что в Крита-югу/ Царство Небесное святых чистых праведных входят все те, кто имел КРИТЕРИИ, духовные принципы, и следовал им.

Думайте сами, решайте сами - делать ли выбор между Истиной и ложью, спасти или погубить Душу - или это не нужно и невозможно.

Это выбор между сатанинским "разделяй и властвуй", его же "Никто никому ничего не должен" (http://oxilore.livejournal.com/849184.html ) через Козлова (чья фамилия происходит от тоже рогатого, что символично и явственно показывает "откуда ноги растут", козла) с одной стороны, и уже упомянутый в п.п. 3-6 Второй Луч-качество Любви, слияния, служения всякой нужде "ближнего"=каждого - частичек Единого Духа-Брахмана-Сознания, а также и здесь: 

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

Таким образом, НИКТО-НИКТО из (хотя бы раз) ПРОХОДИВШИХ МИМО (или же прятавшихся в бункерах, или в "элитных" местах, хоть на другой стороне планеты), МИМО страждущих, нуждающихся в чём-либо детей Божиих (вас, меня, любого существа любого царства Природы, всякой формы Жизни-Богини-Бога-Истока), кто был "богат"=оснащён (как Ян-Дающий - https://otvet.mail.ru/answer/1851883792http://oxilore.livejournal.com/738323.html?thread=253715#t253715 ) потребным для жаждущих-страждущих (Инь-Принимающих, см. выше в п. 8 ссылки на записи по теме), теми или иными Дарами-Талантами-Ресурсами (ДаТаРес: https://yandex.ru/sitesearch?text=Дары-Таланты-Ресурсы&reqenc=&lr=47&searchid=2007444&redircnt=1488142357.1 ) - а всё и все являются ими для кого-либо, как вода в пустыне для хотящего пить, кто не был подобен Заботливым Садовникам - не смогут войти в КРИТА-югу, покуда не соответствуют её КРИТериям, покуда не осознают и не компенсируют сторицей (т.е. многократно, тем  сильнее-больше-дольше, чем были "богаче" одарены, может в тысячи раз или на десятки/сотни и > порядков) весь причинённый вред, всю неоказанную вовремя ПОМОЩЬ. Если их служение могло прекратить чьи-то несчастья, страдания, удовлетворить интересы и потребности Духа в Его проявленных формах, и помочь всем исцелившимся, "оттаявшим", в сотрудничестве совместно воссоздать Рай на Земле-Шан.

Также см. "Кто сможет спаять и оживить распавшееся на атомы? Только Дух-Любовь (жажда слияния) внутри каждого!"