вторник, 6 июня 2017 г.

Отчего и в 21 веке (н.э. от Р. Хр.), на заре Эпохи Водолея, пожарные всё также выезжают на немалочисленные вызовы? 


Профессии в цифрах. Пожарный
https://vk.com/video-141391342_456239123


Есть ли у пожирающего, поядающего дома, существ и вещи пламени (кармическая) причина в том, что они сотворили вредоносного или не сделали необходимого благотворного? 

Испытывает ли страдания заброшенный, засыхающий сад без полива и ухода от (по любой причине) исчезнувшего, не появляющегося садовода? Бывает ли, что где-то и когда-то для кого-то отключается Закон Сотворения реальности через непрерывный посев и сбор урожаев нашего внимания-доверия-Любви, и каждой мысли и эмоции, намеренья, желания, слова и дела или безучастности? И - где в отношениях мира-Сада и его - не хозяев, но Служителей - есть понятие "прощения" в значении "отменить/сжечь всё что сделано и не сделано"? Готовишь ли ты или сразу принимаешь свежей пищу, смотришь ли внутрь себя, в книгу, в ПК или телевизор (и что угодно прочее), участье в чём-то или в ком-то принимаешь - либо являешь безразличие/ ненависть/ презрение - простишь ли книгу ты и сок, с морковью грядку и ТВ/ПК - или они тебя (?), и если "да" - за что конкретно? Или же "прощение" есть кража тьмой всего, что кем-то было сделано под предлогом - "вас от этого всего лавиною Г*ВНА накроет - так мы вас от неё сейчас спасём (!), в своих мешках (плоды созревшие чужих усилий) огромных унесём??" Не то ж ли самое и с делами, помощью/пох*измом между существами? Не Один ли Создатель всех Душ, миров, планет, Стихий и царств, всего что делится (ошибочно) на неживое (см. "Сознание Атома" - Алиса Бейли, труды Е.П.Б., Анни Безант) и - как бы живое и разумное? 

Когда людей и человеков терзают боль и нужды неотступно, когда им пофиг друг на друга вместо Любви-взаимопомощи всем тем, что было каждому из нас в мир изливать поручено - сама Природа Матери Земли - нет, не "бунтует" - отражает миру то, что у нас внутри, как показал год 2010 в России, и однажды по Справедливости Закону Жизни та иссушающая жажда, то пламя дисбалансов нехватки-пресыщения каждым видом Даров-Талантов-Ресурсов, по факту - Ад, что из-за алчности и жажды власти (которые не смогут компенсировать их пустоту и страх внутри, дуальность - иллюзию оторванности от безопасности, заботы Океана Созидающего Сознанья-Духа, Брахмы, Бхаги, в ком берёт начало каждый) создаёт тьма/ ложь/ невежество/ анти-Любовь, все этой тьме-сатане служащие - то пламя охватит НОВЫХ ("передаточную партию" попирающих Законы Жизни, ещё не битых, не наученных Её уроками по счетам кармическим) негодных, дисквалифицированных "работников Божьего Творения-мира-Сада", чей Ян-Дающего Аспект (превратившись в ЭЛС/ "царя Кащея"/ Плюшкина) не исцелял раны и не питал каждого Лазаря (https://www.google.ru/search?q=притча+о+богаче+и+Лазаре) в его Аспекте Инь-Принимающего - но разве не Единый Дух во всех ролях? разве была б не серость/однородность без разности потенциалов? Ведь ничем не лучше Дающий - как Поэт, Пророк, Музыкант, актёр, мудрец, повар, исцеляющий теплотой Духа Любви сердца, красивый-сексапильный (внешне лишь, если речь не о Мастере Жизни - http://oxilore.livejournal.com/tag/Примеры_Мастеров, http://oxilore.blogspot.ru/search/label/Примеры_Мастеров) или любой иной богач - перед Принимающим сии ДаТаРес слушателем, зрителем, невеждой, проголодавшимся, кто-то с Душой израненной, одинокий без Улыбок-Дружбы-Секса и Объятий регулярных и ВНЕЗАПНЫХ, бедняк бездомный безземельный и т.п.) - друг без друга они безсмысленны, как и всякий механизм, электронное устройство или живой организм, что на части разделены, разобраны, фактически убиты сатаной и массовым "146% ОДОБРЯМС" - "Распни Его! Священны устои нашего жестокосердного, отбросившего Свободу-Счастье-Истину-Любовь=взаимодополнение болота! Хрю-хрю, ква-ква, нам нравится и так! Ведут нас кормчие широкими путями-дорогами в загоны новые! Нам это нравится, нас никто не обманывает, через мясорубки страданий, страхов, нищеты, войн, бед, рукотворных "кризисов", потерь себя, многих жизней, усилий, здоровья, призваний и смыслов, а тем более вещей с откачкой гавваха эти тысячи лет с паденья Атлантиды - никто не пропускает поколение за поколением, или мы не видим очевидного или нам нас_рать на это..."



Бывает часто иль всегда: когда живущие без Христа (Любви-Мудрости внутри), без соблюдения Ахимсы, Совести и Чистоты, без Бога носители тьмы-лжи-невежества пытаются  от безделья (т.е. кто-то на них другой работает за гроши) "убить время" или безцельно "прожигать свою жизнь" (дар Создателя) - наоборот обычно получается... https://www.google.ru/search?q=клуб+хромая+лошадь+что+случилось


Разумным, понимающим будет избыточно - но поскольку их никак не больше 5% среди остальных, то поясню дополнительно абзац выше (и не первый раз это делаю). Для современников моих, среди которых (увы!) пока ещё не наберётся и 0,5% (см. у Крайона) осознанных сердечных сострадательных любящих просветлённых (иначе бы все мы уже жили в Ц.Н., в Сатья/Крита-юге), но как и для атлантов ранее, типично и обыденно попрание своей (а то и в других) человечности и здравого смысла и Воли и Законов Создателя Всего (включая нас всех, Которого мы частицы-дети) на Общее Благо, а потому неудивительно и закономерно (что известно уже пару тысяч лет), что почти что поголовным может оказаться сказанное в Мф. 7:19 - http://bible.optina.ru/new:mf:07:19

"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь."

https://www.google.ru/search?q=Всякое+дерево%2C+не+приносящее+плода+доброго%2C+срубают+и+бросают+в+огонь


Я выражаю то, что изнутри осознано, в чём ощущаю Истину (одно из качеств Единого, Пятый Луч Конкретного Знания, Исцеления, Изобилия, изумрудно-зеленого цвета энергия – как ни странно, в одежде на себе его совсем не применяю – вызывает отторжение, но нередко на других и тем более в живой Природе - замечателен), ну а отношение всякой Души, любой части Целого к Богу-Истине не может не влиять на пути Души, на индивидуальную и коллективную реальности: "Не стоИт город без праведника", т.е. подобно сверх-проводнику для электротока, снабжающего регион или мегаполис, всякий твёрдо, долго и уверенно держащийся искренности,чистоты, Истины – через себя проводит-заземляет "реку Жизни", ВЧ-энергию от Источника, Шакти в широком смысле, а Прана-Ци-Чи – её часть. И если где-то или на всей планете или в бОльших масштабах звёздных систем, Галактик, были неподобающе принимаемы или отвергнуты стяжающие Святой Дух, искатели-носители-служители-дарители Истины и Света Духа-Жизни-Богини-Бога на всех Его Лучах (качествах) – там не будет "реки Жизни", ни одной проявленной формы, и последствия сего значительней, чем "всего лишь" отключение электричества для города/региона/страны/мира, могущее создать много бед для техногенной губительной и попирающей Законы и Волю Создателя, псевдо-цивилизации на службе у сатаны-лжи-деградации/раздрая-отделённости/ эгоцентризма "каждый сам по себе/ каждый сам за себя" = анти-Любви.


"Без Бога - ни до порога", а "Бог есть Любовь" (как и Мудрость, Свобода, Чистота, Воля, Мир, Истина - https://www.google.ru/search?q=Семь+Лучей+Бога), и все мы созданы по Его образу и подобию (являемся со-творцами реальности, обладая Его Искрой-Монадой и качествами). И если через многие или какую-то Душу и личность всеобщего и нашего Источника, ядра-основы качества не проявлены (эгоцентризм/ паразитизм/ вредительство /презрение/ равнодушие вместо служения другим) - уроки Жизни по счетам кармическим Закона Справедливости таковых постепенно делают святыми - иначе же получится, что в каком-то месте/ времени/ пространстве/ плане/ измерении, в Единого Духа проявленном Теле Творения (Космос многомерный) - Дух-Божество отсутствует, не проявлены Его качества, ни Его Присутствие и Царство, а если Целому безразличны Его составные части, их благополучие/ счастье/ состояние (если неразделимому Океану Сознания/ Брахману "наплевать" на земные и любые Его  Монады, Души, формы личностей), значит  Он "разделился сам в себе", такой дом/город опустел и нежизнеспособен (похоже на аутоиммунные заболевания), т.е. погиб фактически... Принцип этот и любой духовный, вечный, настоящий (подлинный)  универсален для Всего что есть, для всех и каждого, для тьмы и Света любого масштаба и уровня.

"Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?"

Мф. 12:25-26 - http://bible.optina.ru/new:mf:12:25

Хорошие мысли о таланте и гении!

"Первое и последнее требование, предъявляемое к гению, это - любовь к истине. (Гете) 

Сильные умы отличаются той внутренней силой, которая дает возможность не поддаваться готовым воззрениям, но самим создавать свои взгляды. Они ничего не отвергают сначала, но только все принимают к сведению и перерабатывают по-своему. (Н.А.Добролюбов) 

Один великий гений формируется другим не столько за счет подражания, сколько в результате общения: один алмаз шлифует другой. (Гейне) 

Истинное величие зиждется на сознании собственной своей силы, ложное же - на сознании слабости других. (И.Гердер) 

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (Сократ) 

Талант - искра божия, которой человек обыкновенно сжигает себя, освещая этим собственным пожаром путь другим. (В.О.Ключевский) 

Для того, кто призван совершить великое деяние, открытие или подвиг, двигающие вперед все человечество, для того подлинной родиной является уже не его отечество, а его деяние. (С.Цвейг) 

Подвижники нужны, как солнце. Их личности - это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих и лгущих ради куска хлеба..., есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели. (А.П.Чехов) 

От мании величия может избавить сфера обслуживания. (Г.Е.Малкин) 

Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить, какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание. (П.Буаст) 

Интеллектуально независимы только гении и дураки. (С.Е.Лец) 

Великие люди, научив слабодушных размышлять, наставили их на путь заблуждений. (Вовенарг) 

Философы! Не открывайте философский камень. Его привяжут вам на шею. (С.Е.Лец) 

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. (Ж.Жубер) 

Незаурядные умы относятся с глубоким вниманием ко всему знакомому и рядовому, а заурядные проявляют интерес и пристрастие лишь к тому, что выходит из ряда вон. (Ривароль) 

Пробным камнем первоклассного интеллекта является способность удерживать в уме две противоположные идеи одновременно и все-таки сохранять возможность действовать. (Фицджеральд) 

Посредственность озабочена тем, как бы убить время, а талант - как бы время использовать. (Шопенгауэр) 

Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать, чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять. (Джордано Бруно) 

Разум - это зажигательное стекло, которое, воспламеняя, само остается холодным. (Декарт) 

Гений заключается в умении выражать банальные вещи оригинальным образом и придавать законченную форму текущей жизни. (Неизвестный автор) 

Гения вы можете узнать по тому, что все тупицы при его появлении устраивают заговор против него. (Р.Эмерсон) 

Мы не можем распознать величие других людей, если в нас самих нет чего-то родственного им. (У.Чэннинг) 

Убедившись, что ты не гений, попробуй жить благоразумно. (Х.Черны) 

Из тех камней, что критики в вас мечут, 
Сложите монумент - он вас увековечит! (А.Гитермэн) 

Таланты истинны на критику не злятся; 
Их повредить она не может красоты. 
Одни поддельные цветы дождя боятся! (И.А.Крылов) 

Клевета равнодушна к ничтожествам. (О.Бальзак) 

Орлам случается и ниже кур спускаться, 
Но курам никогда до облак не подняться. (И.А.Крылов) 

Кого бранят сто человек, тот стоит ста человек. (Абхазская пословица) 

Таланты наши как-то связаны с пороками, а добродетели - с бесцветностью. (В.В.Розанов) 

Порою из дурных качеств складываются великие таланты. (Ларошфуко) 

Не бывало великого ума без примеси безумия. (Сенека) 

У лилипутов всегда попадают под сокращение великаны. (А.Лигов) 

За неимением своего таланта зарывал в землю чужой. (А.Лигов) 

Карлик, взобравшийся на плечи гиганта, может, конечно, видеть дальше его, особенно если вооружится очками; но на этой высоте ему недостает возвышенного чувства, сердца гиганта. (Гейне) 

Гиганты вымирают - им стыдно приспосабливаться. (В.Колечицкий) 

Тысяча мышей не заменят одного слона. (Китайская пословица) 

В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобой. (Ницше) 

Гений, прикованный к чиновничьему столу, должен умереть или сойти с ума точно так же, как человек с могучим телосложением при сидячей жизни и скромном поведении умирает от апоплексического удара. (М.Ю.Лермонтов) 

Нет покровителей надежнее, чем наши собственные способности. (Вовенарг) 

Таланту ни к чему чины и пост, 
Его интересует соль и суть, 
А те, кто не хватает с неба звезд, 
Стараются навешать их на грудь. (Игорь Губерман)" 

(последнее актуально для всех "систем тьмы" - см. https://www.google.ru/search?q=Ирина+Нилова+система+тьмы+Держава+Света

Отсюда: https://www.liveinternet.ru/users/wolshebniza/post359435102/

(я их скомпоновал в другом порядке, более стройном - ИМХО)