вторник, 24 октября 2017 г.

НИНА ЛУКАШЕВА  23.10.2017 г., 17:33

Учитель: Люди проникнутся большим уважением к Николаю II после «Матильды»


Режиссер Алексей Учитель заявил, что после просмотра нашумевшей до своей премьеры картины «Матильда» люди проникнутся еще большим уважением к цесаревичу Николаю II. Более того, в новом фильме нет и намека на пошлость, о которой говорят противники работы.

По словам режиссера, то, что Николай II и его семья были канонизированы после мученической смерти, вовсе не означает, что их жизнь должна оказаться закрытой для следующих поколений. Сегодня заявлять, что святой не мог полюбить - это смешно. 

В фильме «Матильда» нет ничего противоестественного или обидного. При этом авторы попытались показать цесаревича не как икону, а как обычного человека, перед которым вдруг встал тяжелейший выбор - между долгом, свободой и любовью.

Алексей Учитель подчеркнул, что после просмотра «Матильды» люди проникнутся к ее главному герою еще большим уважением.

Между тем ранее в Сети появился трейлер «Матильды» с Поклонской в главной роли.


http://oane.ws/2017/10/23/uchitel-posle-matildy-lyudi-proniknutsya-bolshim-uvazheniem-k-nikolayu-ii.html


Вот ниже мой к статье коммент, и он пока что на пред-модерации/ проверке, опубликуют ли его на сайте или нет — хз, решать не мне, свою часть я выполнил, осознанием имеющимся/ приходящим щедро искренне, как умею  так и поделился.


«По словам режиссера, то, что Николай II и его семья были канонизированы после мученической смерти, вовсе не означает, что их жизнь должна оказаться закрытой для следующих поколений. Сегодня ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО СВЯТОЙ НЕ МОГ ПОЛЮБИТЬ - ЭТО СМЕШНО.

В фильме «Матильда» НЕТ НИЧЕГО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО ИЛИ ОБИДНОГО. При этом авторы попытались ПОКАЗАТЬ ЦЕСАРЕВИЧА НЕ КАК ИКОНУ, А КАК ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА, перед которым вдруг встал тяжелейший выбор - между долгом, свободой и любовью.»
————
Всё так и есть. Живые люди и человеки нам часто ближе, чем в бронзе увековеченные маститые классики, непогрешимые авторитеты в любой жизнесфере и выведенные вредителями упоротыми "непорочные девы" (метафора фантастических множеств с известными их заказчику целями).

https://www.google.ru/search?q=претензии+Поклонской+к+Матильде


О непорочном зачатии и непогрешимости Евангелий
http://www.universalpath.org/article.php?id=479


"Христианство много сделало для любви, когда назвало её грехом."
(Анатоль Франс)
http://best-aphorisms.ru/anatol-frans/aphorism-153.html


РАЗДЕЛ: Как христианство исказило учения Иисуса
Вы когда-нибудь слышали высказывание: "История пишется победителями"? Победители в бесконечной человеческой борьбе за власть просто пишут или переписывают историю, чтобы достойно выглядеть и оправдать свои бесконечные игры. Если вы выросли в среде какой-либо из господствующих христианских церквей, то получили взгляд на историю христианства, сформированный победителями в битве за контроль христианской религии, а именно правящей элитой.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=174


Кому же это запретительство и порабощение детей Божиих было выгодно тысячелетиями? Не иначе, как врагу рода человеческого, отцу лжи - сатане/ дьяволу. В самом вопросе зачастую ответ содержится, если он, конечно, не поверхностен. Подробности есть, например, в статье «Ошо – Запрещённый секс» (гуглится).


А меж тем "Бог есть Любовь" (Ев. от Иоанна, загуглите фразу, кто не видел) и Жизнь (санскр. "джива"), "Кем мы живём и движемся и существуем", а мы - по Его образу и подобию созданы, т.е. мы проявления Божественной Жизни и Любви = Соучастие, взаимодополнение, как это есть у систем и органов наших тел, это служение Благу Духа во всех Его формах Жизни ("ближний", которого гл. заповедь Христа просит возлюбить - это все и каждая частица Единого Целого) проявленного Тела Творения (Космоса многомерного, включая Галактику, Землю), а если мы этого не делаем, не  проявляем через себя Любовь и Жизнь, все качества нашего Небесного Отца — значит, служим анти-Любви (эгоцентризм), анти-Истине (лжи), анти-Благу, т.е. сатане/ дьяволу, а на кого работаем - от тех и награду получим.