среда, 19 апреля 2017 г.

Следование Правде не приносит Счастья в мирах адских... это просто дхарма брахмана (точнее, его отклик на Зов Того, Кто внутри формы Живёт).
--------

В мирах адских сложно быть человеком, когда ты подобен смеси и тьмы и Света, или Духа и Материи, или подобен канату, который они перетягивают, а тебя это разрывает...


"Различие между жизнью на Земле и жизнью в других местах “Вселенной”, будь то на физических или астральных уровнях, в том, что на Земле присутствует огромное разнообразие энергий. Более того, разнообразие выражается не только в огромном количестве жизненных форм или видов. Оно присутствует в каждом отдельном существе, человеческом существе. Человеческое существо способно вмещать спектр энергий более широкой полосы, чем любое другое существо. В себе у вас есть энергия убийцы и святого, энергия ребенка, зрелого человека и старика, энергия мужчины и женщины, энергия активности и пассивности, рациональное и эмоциональное, энергия воды, воздуха, огня и земли, и так далее. Вам, как человеческому существу, это кажется тривиальным и естественным, но любому другому существу во Вселенной, это представляется подвигом. Быть человеком – это вообще подвиг, даже если не делать чего-то особенного.


Но самое уникальное качество человека – способность соединять энергии, ранее казавшиеся не совместимыми. Человек предназначался не только для того, чтобы удерживать разные энергии, а быть посредником, строителем мостов между ними.
...

Уникальное могущество человеческого существа – это могущество вмещать широкий диапазон энергий и приводить их в состояние творящего (не статичного) равновесия. По существу, такое могущество приравнивается к способности преобразовывать тьму в свет, то есть могущество духовной алхимии. Духовная алхимия, приводящая ранее конфликтующие энергии в состояние динамической гармонии, и есть энергия Христа, энергия, поддерживающая единство на фоне дуальности. Это и есть та самая энергия, которая, принимая тьму, позволяет преобразовывать страх в радость. Энергия Христа – это «третья энергия”, объединяющая посредством принятия. Алхимическая сила этой энергии заключается в ее всеобъемлемости, всепринятии и бесстрашии.

Как человеческое существо, вы – единственное существо, обладающее способностью духовной алхимии. Такой способностью не обладают ни растения, ни животные, ни ангелы, ни “темные владыки”.


http://jeshua.net/ru/lightworker/jeshua5.htm