суббота, 16 декабря 2017 г.


Дополнение к теме Конец кармы! Кармы больше нет! http://www.divinecosmosunion.net/t2449-topic


Oxilore

@Lom пишет:
К сожалению Вы ошибаетесь, принимая желательное за действительное. Почему? "Посвящение Вознесения, как кульминация, может придти и придёт ко всем - даже к маленьким детям, - когда люди будут готовы к нему, когда хотя бы 51 процент их кармы будет уравновешен. Это будет означать, что 51 процент всей энергии, когда-либо данной для употребления, преобразован и направлен на конструктивные цели. Когда этот дар даётся кому-либо его собственным Я ЕСМЬ Присутствием и Кармическим Советом, видимость возраста спадает с человека так же быстро, как улыбка озаряет лицо." (Сен-Жермен. Курс Алхимии. Наука самотрансформации). Кто из Вашего окружения потерял «видимость возраста»?
Могу дать форуму и всем желающим мой обзор по этой книге (6 страниц вместо оригинала 113 страниц), а также обзор по способам поддержания бессмертия. Напишите как.
Пост отредактирован!, убрана последняя фраза!
Лом, вы получаете предупреждение!

Вот что я ещё нашёл по теме... https://www.google.ru/search?q=universalpath.org+Вознесение

Вознесение - процесс творческий, а не автоматический, не механический, а плюс ко всему - не имеет окончания... Т.е. это не лифт, на котором ты поднялся на этаж 5D, 50D (см. https://www.google.ru/search?q=Вивамус+Махатма+Санат+Кумара+Космические+Братья), 555D, 777D... и — «Тп-п-ру-у-у! Э-э-эй, уважаемый, полегше, ты не на маршрутке! Cтой, я сказал! Мне дальше не надобно, приехали! Сколько с меня, [Харон-] извозчик?!» ;-)

Также требуется полная, кристальная честность с Самим Собой/ Истоком/ Сутью частицы Духа (Единого Везде_Сущего Океана Сознания - см. Адвайта-Веданту, «Твой Атман тождествен Брахману» / «Всё в Боге и Бог во всём», см. "Дома с Богом" Нила Уолша, шестое воспоминание googling).

Что такое вознесение?


Многие изучали учения вознесенных владык, размышляли о вознесении и решили, что хотят вознестись
Но не поняли главного качества, которое необходимо для того, чтобы войти в спираль вознесения.
Вы НЕ совершите своего вознесения, даже если уравновесите 51% кармы, которая у вас есть с другими, не уравновесив 49% кармы с самим собой
Это карма подавления себя ограничениями, карма, которая у вас есть оттого, что вы не ускоряли своего служения, поэтому вы не проявляете всё бытие, кем вы можете быть.
Нелинейное представление о карме открывает гораздо более эффективный способ ее превзойти
Как вы можете уравновесить карму из того же состояния сознания, в котором вы ее создали - ведь сознание и ЕСТЬ карма.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=313

Вы двигаетесь к Богу или от Бога?

Стадии духовного развития
Иисус: Когда вы изучаете поведение, мироощущение и убеждения человечества на этой планете, не трудно прийти к заключению, что люди находятся во многих различных состояниях сознания, они стоят на различных стадиях духовного развития. Эти стадии соответствуют различным уровням понимания духовной стороны жизни. Чтобы дать людям некоторое чувство личной соразмерности, я хотел бы дать вам обзор различных стадий духовного развития, встречающихся на Земле.

Следующие стадии не могут быть помещены в ряд и идти от низшей к высшей. Душа не обязательно опускается до самой низкой ступени, прежде чем она обратится и начнет прокладывать свой путь обратно к Богу. На Земле есть много душ, которые никогда не cходили на самую низкую ступень духовного развития. Поэтому, нумерация стадий дается с практической целью, чтобы на них было легче ссылаться.

<...>
Души, которые уходят от Бога, сталкиваются с опасной ситуацией. Хотя есть предельное ограничение тому, как далеко душа может уйти от Бога, на самом деле есть большой период, в течение которого душа может опускаться. Проблема в том, что в материальной вселенной всё характеризуется ограничениями. Это означает, что у души нет безграничного количества времени для возвращения к Богу. Если душа продолжает уходить от Бога до того момента, когда ее время истекло, ОНА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ СУДОМ. Если она не ответит положительно, то ОНА МОЖЕТ БЫТЬ СТЕРТА ЧЕРЕЗ РИТУАЛ ВТОРОЙ СМЕРТИ. Поэтому действительно существует возможность, что душа может быть потеряна.

Чтобы избежать этого сценария, душа должна прийти к поворотной точке. Душа должна фактически решить, что она прекращает уходить от Бога и начинает идти путем, который ведет обратно к Богу. Она должна прийти к осознанию, что "Я не могу больше так поступать!" Насколько трудно будет душе обратиться? Это зависит от стадии ее духовного развития.
Полностью: http://www.universalpath.org/article.php?id=871