четверг, 1 июня 2017 г.

Анализ метода лечения "подобного – подобным"

Анализ метода лечения "подобного – подобным" – либо это лишь обман и фикция, с простаков богатый урожай мошенникам.

Я слишком часто IRL и в Сети (блогах ЖЖ и Гугла, в соцсетях) "растекаюсь мыслью по древу", стремясь быть максимально понятым максимальным числом воспринимающих сознаний, и слишком сильно/глубоко/безостановочно всё объясняю/"разжёвываю" (что у немалочисленной части вызывает смешки и неуважение) - к слову, это влияние через меня энергий/качеств богини Сарасвати, женской испостаси Третьего Аспекта Единого, Его Разума - Брахмы - Создателя - Святого Духа, Священства Мельхиседека. Я вот про этот абзац (плюс выделил прописными): 

"Если Кали что-то не понравится, она будет действовать очень решительно, напором и натиском, если надо отсечь эго, она будет его отсекать сразу же и на месте. Если Лакшми что-то не понравится, она тихо скромно отвернется и просто уйдет, ничего не говоря. Если Сарасвати что-то не понравится, ОНА БУДЕТ ТЕРПЕЛИВО ВАС ОБУЧАТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ КАКИЕ-ТО ПРИНЦИПЫ, ПРАВИЛА, КАК РЕБЁНКА, ВЫ ЕЁ НЕ СКОРО ВЫВЕДЕТЕ ИЗ СЕБЯ. Она просто понимает, вас надо учить, от вас не надо отворачиваться, вас не надо наказывать, просто надо учить и учить. В этом проявляется её материнский аспект, как мать она просто учит ребёнка. Она его никогда не бросает, она его никогда не бьёт. Она просто знает, это (же 😉 Oxilore) ребёнок, его надо учить, потому что он не доучен. Монастырь является воплощением такой матери Сарасвати. Он просто учит, учит вас, пока вы не научитесь."
(Из лекции Свами Вишнудевананда Гири, 21 января 2010 года, http://www.advayta.org/1967)

Итак, сразу смотрим на примеры - это всё объяснит лучше теоретизирования (это у многих слабое место).

"Клин клином вышибают" - да, верно, только это не гомеопатия, не область целительства, душевного, умственного, эмоционального или энерго-физического.

"Клин - суживающийся к одному концу плоский кусок дерева или металла. При колке дров толстые поленья раскалывают, забивая клин в сделанную топором щель. Если клин застрянет, завязнет в дереве, а не расколет его, выбить клин (а вместе с ним и расколоть полено) можно только другим, более толстым клином. Неприятные последствия какого-нибудь действия или состояния устраняют теми же средствами, которые это действие или состояние вызвали. Говорится в убеждении, что при каких-либо огорчениях, неприятностях поможет то же средство, которое эти неприятности и вызвало."
http://www.rusaying.ru/russkie-posloviczy-i-pogovorki-na-k/84-klin-klinom-vyshibayut.html

Примеры из жизни реальной.

1. Чистя картофель на кухне, ты ножом порезал палец. Что здесь будет "клин - клином"/ "подобное – подобным"??

Порезать его снова, ещё, глубже? Порезать и другие пальцы? Нет? Отчего же?

Или же - промыть порез перекисью водорода, взять/применить клей БФ-6 и/или забинтовать?