понедельник, 22 мая 2017 г.

Картинка (найдена здесь: http://eurorussians.com/ngo-corruption/, статья прекрасна!) иллюстрирует "веру"-парадигму-убеждения-мировоззрение-точку зрения-ОЖИДАНИЯ (формирующие нашу реальность, частную и коллективную) тех, кто "живёт на широкую ногу" за счёт труда и талантов других детей-частиц Единого Сознания - Духа Жизни - будь то "коммерсанты", становящиеся миллионерами и более - только потому что платят нищенские гроши тем, кто на них трудится, генерируя прибавочную стоимость, прибыль, и/или те, кто также "по остаточному принципу" ("я себя не обделил?") перераспределяет бюджеты (наложенную дань с граждан) тех или иных уровней. 




Они это называют "Быть у ручья - и не напиться?!"

Если кто-то заблуждается насчёт Законов Жизни, Справедливости, смысла и призвания своего существования - их Всё Сущее и поправит, но - скорее всего - уже не так мягко, как отвергнутые ими искатели-носители-служители-дарители-проводники Истины и Света Единого Духа на всех Его-Её Лучах-качествах, если изнутри к ним не приходит осознание (наверняка неискренность, нечистота мешает, нарушение Ахимсы и прочие НЧ-качества, энергии). 


"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому."
(Мф. 10:14-15 - http://bible.optina.ru/new:mf:10:14

Сей "мир"/кошмар/тюрьма - лежит и во лжи, и во зле, как результате лжи/обмана/искажений Света Истины Жизни, от БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Целым (и "собой" и "другими" волнами Одного Океана, клетками Одного Тела, лучами Одного Солнца), как результате веры в дуальность - оторванность любых "объектов", существ и человеков (Душ-Ангелов в формах троичных ф-э-м-личностей) от нашего же и всеобщего Источника, и возникающих от заблуждений, страхов, ощущения беззащитности, потребности "собирать свою подушку безопасности" перед "превратностями Жизни"=Богини-Духа-Любви (как накопление подкожного жира медведей, барсуков, в пределе - алчность) и КОНТРОЛИРОВАТЬ (подавляя Свободу выбора/воли, вредя) окружающую реальность, Природу, "других"=себя самих... ибо Карма-Справедливость подобна зеркалу/бумерангу: 

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон (Причин и Следствий, Действия-Кармы, Справедливости, Сотворения реальности через посев и сбор урожая всякого внимания, усилий, энергий Духа, Души, мысли, эмоции, слова и дела - Oxilore) и пророки." 
(Мф. 7:12 - http://bible.optina.ru/new:mf:07:start#12

"Свт. Иоанн Златоуст 

Итак во всем, – говорит Он, – как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Мф. 7:12). В этих кратких словах Спаситель заключил все и показал, что добродетель и кратка, и удобна, и всем известна. И не просто сказал: во всем, как хотите; но: Итак во всем, как хотите; слово итак не без намерения употребил, но с особенною мыслию. Если хотите, говорит Он, быть услышаны, то кроме того, сказанного Мною, и это делайте. Что же именно? Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди. 

Видишь ли, как Он и отсюда вывел то, что вместе с молитвою необходима нам и добрая жизнь? Он не сказал: чего хочешь себе от Бога, то делай ближнему твоему, – чтобы ты не возразил: как это возможно? Он Бог, а я человек. Но произнес: если чего хочешь себе от равного тебе, то и сам то же оказывай ближнему. Что может быть этого легче? Что справедливее? 

Потом, предлагая величайшую похвалу, еще прежде самых наград получаемую за соблюдение этой заповеди, говорит: Ибо в этом закон и пророки. Отсюда видно, что ДОБРОДЕТЕЛЬ НАМ ЕСТЕСТВЕННА, И МЫ ВСЕ САМИ ПО СЕБЕ ЗНАЕМ, ЧТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ, ТАК ЧТО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ИЗВИНЯТЬСЯ НЕВЕДЕНИЕМ." 
http://bible.optina.ru/new:mf:07:12

См. у Иешуа через Памелу Криббе: 

"Изначально, Бог был всецело ХОРОШИМ. “Хорошее” пребывало везде и повсюду. По существу, все было статичным, ибо не существовало ничего другого. Творению не хватало живости, не хватало возможности роста и расширения. Вы бы сказали, что оно застопорилось. 

Чтобы сотворить изменение, сотворить возможность движения и расширения, Богу пришлось ввести в Творение Элемент, отличающийся от Заполонившего все “Хорошего”. Ему пришлось очень трудно, ибо как вы можете сотворить что-то не из себя? Как “Хорошее” может сотворить “Плохое”? Не может. Поэтому Богу пришлось прибегнуть, скажем, к трюку. Трюк назывался НЕВЕЖЕСТВОМ. 

Невежество – элемент, противоположный “Хорошему”. Оно создает иллюзию пребывания вне Хорошего, иллюзию отделения от Бога. В вашей Вселенной “не знание того, кто вы на самом деле” – стимул к изменению, росту и расширению. Невежество порождает страх, страх порождает необходимость контроля, необходимость контроля порождает борьбу за власть – и вот у вас есть все условия для расцвета “Зла”. Так была создана сцена для борьбы “Хорошего” и “Плохого”. 

Чтобы “расстопорить” свое Творение, Богу понадобилась динамика противоположностей. Возможно, вам трудно это постичь, учитывая все причиненные невежеством и страхом страдания, но Бог придает большую ценность этим энергиям, ибо они обеспечили ему способ подняться над Собой. 

И Бог попросил вас, принадлежавших к Его самой творческой, продвинутой и мужественной части, надеть завесу Невежества. Чтобы прочувствовать динамику противоположностей так основательно, как только можно, вас временно погрузили в забвение о своей истинной природе. Вы согласились на погружение в невежество, но этот факт тоже замаскирован завесой забвения. Поэтому сейчас вы часто ругаете Бога за то, что оказались в такой ситуации: тяготы жизни, невежество – и мы понимаем. Хотя по существу вы – Бог, а Бог – это вы. 

Несмотря на глубоко укоренившиеся беды и печали, в вас все же существует чувство удивления и волнения от жизни в дуальности, от исследования и сотворения чего-то Нового. Это изначальное волнение Бога, причина, по которой с Вашей помощью Он начал свое путешествие. 

Отправившись в путешествие, вы столкнулись со Злом (страхом, невежеством), сохранив в уме лишь смутное воспоминание о Хорошем (Доме). Стремясь Домой, вы начали сражаться со страхом и невежеством. Однако вы не вернетесь Домой в смысле возвращения к своему изначальному состоянию. Ибо, благодаря вашему путешествию, Творение изменилось. 

Окончанием путешествия будет то, что вы поднимитесь выше добра и зла, света и тьмы. Вы будете сотворять третью энергию, энергию Христа, включающую и преобразовывающую противоположности. Вы будете расширять Творение Бога. Вы станете Новым Творением Бога. Когда на Земле полностью родится сознание Христа, Бог поднимется выше Самого Себя. 

До “человеческого опыта”, сознания Христа не существовало. Сознание Христа – это сознание того, кто прошел через многослойный опыт дуальности, пришел с ним к согласию и появился “на другой стороне”. Он будет обитателем Новой Земли. Он позволит дуальности уйти. Он распознает и впитает всю свою божественность. Он станет одним со своим божественным Я. Но его божественное Я станет иным, чем прежде. Оно станет глубже и богаче, чем сознание, из которого оно родилось. Или можно выразиться так: пройдя через опыт дуальности, Бог обогатит Себя. 

Эта история упрощена и искажена, ибо все, что бы мы ни говорили, искажается иллюзиями времени и разделения. Эти иллюзии послужили полезной цели. Но пришло время подняться выше их. Пожалуйста, почувствуйте энергию, стоящую за нашими словами, историями и метафорами. 

В каком-то смысле это ваша энергия. Через меня, Иешуа, с вами говорит энергия ваших будущих христоподобных я. Мы ждем вашего присоединения к нам." 


Новая Земля I. Цель прохождения через дуальность - http://jeshua.net/ru/lightworker/jeshua1.htm





Комментариев нет:

Отправить комментарий