четверг, 19 апреля 2018 г.


oxilore
Legendary
*
Online Online

Activity: 1484
Merit: 1002
Posts: 3660


View Profile WWW Email Personal Message (Online)
Today at 01:51:02 AM
  +Merit  #342

А что есть норма? Все условно. Сами психиатры поднимают хайп, дабы чаще их привлекали для работы.

+100500%, в этом вся (или почти вся) соль, я считаю!

Составные элементы Целого для ясного понимания:

1) На каком-то уровне развития Души, у эго (см. http://in-path.com/?s=идентичность%20истинная%20и%20ложная и серию "Работники Света" здесь: http://jeshua.net/ru/lightworker/ есть противопоставление себя Всему, стремление подчинять и контролировать Реальность, ибо есть ощущение себя беззащитными, в иллюзии отрыва (разделения/ дуальности) от Дома-Источника-Сути своей и каждого, Всего что есть. Можно выразить так: "узрел нечто, присвоил категорию/ярлык, принял меры/ отсортировал". Всякое обоЗРение Творения при нехватке Света Истины перетекает в обоРЗение: https://www.google.ru/search?q=притча+всяк+по+себе+судит, реальность меняется самим фактом внимания к ней, и не только на микро-уровнях (https://www.google.ru/search?q=эффект+наблюдателя ), https://www.google.ru/search?q=мульт+он+нас+посчиталhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Козлёнок,_который_считал_до_десяти

А этим почти каждый занимается (см. у Джидду Кришнамурти), пока вне Духа Истины, Бхаги-Блага (Бога), Соучастия-Любви, Свободы,— это и религии (навязывание вины и "греха"), психология, психиатрия, медицина и все ветви внешней власти (не только силовики, полиция, хотя как макароны слиплись с исполнительной, пилоноподобной угождающей главарю вертикали - см. https://www.google.ru/search?&q=Андрей+Мовчан+оправдание+зла+в+примитивной+группе ), политич. строй, рабовладельческая ЛОЖЬ, что будто бы "человек есть бездушная машина/животное" = бихевиоризм, коммунизм, капитализм, ибо ОДНИ хозяева  всех ветвей власти, ТНК, денеж. систем...

http://in-path.com/?s=коммунизмhttp://in-path.com/?s=Россия+русскиеhttp://in-path.com/?s=Ленин+Сталин+Гитлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Розенхана

Разве не всё общество стараются подвести к этому состоянию?

"С тех пор психически здоровым считается тихий, запуганный и жалкий человечишко, поведением которого можно легко управлять. Главное — вернуть человека назад в социальный строй, пусть и в виде зомби.
...

Постепенно выходили всё новые и новые препараты, по своему действию всё более смахивающие на наркотики. Психиатры зато теперь могли не опасаться за свою репутацию: «Что? Те таблетки разрушали мозг? Но то были несовершенные. Зато вот вышли другие», и так отмазывались десятилетиями. По современной теории, все нарушения деятельности мозга связаны с «химическим дисбалансом», что позволило широко применять химические препараты. Вот краткий список препаратов, которые широко применялись и наделали много шума из-за своих «побочных» эффектов: прозак, паксил, золофт.

Сверхприбыли, получаемые фармацевтическими компаниями, позволили им делиться частью барышей с психиатрами и психологами, чтобы те увеличивали количество рецептов, выписываемых на подобные вещества. Доктора ответили не только выпиской новых рецептов, но и выдумыванием новых диковинных болезней. К примеру, если раньше большая подвижность у ребёнка объяснялась естественными причинами (большое количество энергии с рождения, недостаток отцовских пиздюлей в организме), то теперь это причисляют к болезни под названием «гиперактивность». Дальше — больше.
...

Кроме того, психиатры могут выступать как средства тоталитарного контроля над человечеством, решая, что является нормой, а что отклонением. Возникает риск очутиться в психушке только из-за политических взглядов, мелких культурных особенностей или банально из-за расы. Прямо как в совке, когда можно было попасть в дурку за высказывание левых антисоветских взглядов («Как, Вы считаете, что в СССР не социалистический строй? Да Вы — псих, не иначе!»).

Список надуманных болезней
  
«Все болезни от ума. И только венерические от удовольствия.»
— Врачебная поговорка

Синдром открытого неповиновения — Nuff said. Частый спутник подростков.
Расстройство арифметического счёта, то бишь дискалькулия.
Расстройство письменности (дисграфия) — да-да, они самые. Даже среди бородатых ойтишнегов можно встретить людей, не умеющих толком писать.
Химический дисбаланс мозга — универсальная болезнь. Психиатрами как диагноз не используется, кроме самых тяжёлых случаев. Закон требует от них разъяснять причину болезни в понятных для поциэнта терминах. Хотя о биохимических нарушениях в межушном ганглии порассуждать на досуге они любят.
СДВиГ — Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности. Частый диагноз у современной детворы.
Афганский синдром — не имеет к медицине никакого отношения. Придуман по аналогии с «Вьетнамским» синдромом для разных неблаговидных целей, от примитивного оскорбления до вытягивания бабла с родственников и государства за «лечение». Для медицинских целей используется «посттравматическое стрессовое расстройство», впрочем, тоже некоторыми оспариваемое.
В целом, в психиатрии раз в десять лет происходит пересмотр классификаций болезней. Отчасти из-за того, что короткие диагнозы, уходя на бытовой уровень языка, превращаются в оскорбления. Из последней МКБ-10 исчезли невротики, заменённые на вышеупомянутый ПТСР. Истерики теперь гордо именуются носителями диссоциативно-конверсионных расстройств. Аналогичная судьба постигла идиотов, дебилов и имбецилов.

http://lurkmore.to/Карательная_психиатрия

http://lurkmore.to/Антипсихиатрия

А вот чел прокачал себя от пациента к спецу "по другую сторону прилавка":

«Как пациент психиатрической клиники может стать психологом-практиком.


Кирилл Журавлев – психолог и философ, специалист по современной социальной философии, когнитивным наукам, метапсихологии, философии языка. Учился у выдающихся зарубежных и отечественных психологов: Дж. Рейнуотер, М. Руфлер, С. Грофа, А.А. Леонтьева, В.Е. Кагана. Его авторские курсы, прочитанные в МГУ, Институте иностранных языков, Московском психолого-социальном институте неизменно пользовались бешеной популярностью слушателей. Однако свой путь в науку он начинал не студиозусом, а испытуемым – пациентом психиатрической клиники. По-другому и быть не могло, полагает он. Ведь познания в области психологии у выпускников медицинских и психологических вузов, никогда лично не проходивших курс лечения, как правило, крайне поверхностны.


Мой интерес к психологии, психиатрии, да и вообще – к наукам о человеке начался с больничной койки в клинике имени Кащенко. Попал я туда из-за нежелания служить в рядах советской армии. Поначалу скрывался, не отвечал на звонки, уклонялся от повесток. Однако против меня было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва, и повестки из военкомата сменились повестками из РУВД. Ждать больше было нельзя. Оставалось только сдаться в психоневрологический диспансер, получить направление в «психушку» и «косить» от армии, зарабатывая себе диагноз, как это делали представители восьмидесятнической богемы. Мы вообще тогда очень весело жили – занимались чем хотели, кто музыкой, кто литературой, кто живописью, постоянно собирали тусовки на кухне, что-то обсуждали. А чтобы как-то существовать, устраивались дворниками, сторожами, кочегарами в котельные и т.д. Я, например, некоторое время занимался промышленным альпинизмом, красил радиовышки, высотные дома. Фактор риска для жизни учитывался при оплате труда, и месяца за три можно было заработать столько, чтобы потом целый год жить, ни в чем себе не отказывая, занимаясь только тем, что любишь.»

См. https://kir-zhuravlyov.livejournal.com/1447.html


О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/https://oxilore.dreamwidth.org/
hunterwin
Jr. Member
*


Activity: 42
Merit: 0
Posts: 45


View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
Today at 01:58:12 AM
Reply with quote  +Merit  #343

судя по происходящим в школах трагедиям, психически нездоровых школьников действительно очень много. 
Report to moderator  
FernandaSorez
Jr. Member
*


Activity: 70
Merit: 0
Posts: 135


View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
Today at 02:30:23 AM
Reply with quote  +Merit  #344

Я думаю это проблема всего общества и социализации в целом! Все сейчас попадает под явление этой аномалии психической из за средств массовой информации,тенденций моды и всякой чертовщины! Сейчас просто время такое что -то что было раньше плохо и не приемлемо сейчас наоборот стало в фаворе даже! Не знаю как хотите это называйте - психической эволюцией или деградацией наоборот но различия во взглядах разных поколений всегда была!
 

LCCX  •  The World's Most Trusted Exchange
oxilore
Legendary
*
Online Online

Activity: 1484
Merit: 1002
Posts: 3660


View Profile WWW Email Personal Message (Online)
Today at 02:52:05 AM
  +Merit  #345

судя по происходящим в школах трагедиям, психически нездоровых школьников действительно очень много.

Одна из причин - дисбалансы влияния отцов и матерей, качеств Ян-Инь, активности и инерции (принятия).
См. "Мужские и женские энергии" (http://jeshua.net/ru/healing/healing5.htm), "Соединение с вашим внутренним
мальчиком и девочкой" (http://jeshua.net/ru/mornings/mornings2.htm), "Воспитание наших детей." (http://jeshua.net/ru/mornings/mornings5.htm) и другие духовные сердечные послания, они там все теплы, глубоко мудры, великолепны!


ВОЙНА ПРОТИВ ОТЦОВ?! УЗАКОНЕННОЕ ОТЦЕУБИЙСТВО В РОССИИ И В МИРЕ.
16 сент, 2008 в 23:00

«Только у раба могли забрать детей, не спросив на то его согласия; у мужчин отбирают их собственных детей, не спрашивая их согласия. До сих пор мы все еще говорим женщинам, что они имеют право на детей, а мужчинам мы говорим, что они должны бороться за детей».

Уоррен Фаррелл.


Признаемся. Со всей откровенностью. Отцовства не существует. По крайней мере, в правовом поле нет отцовства. Презумпция недоверия к отцу и презумпция доверия к матери в равной степени узаконены. У отцов нет никаких прав. В лучшем случае у них есть обязанности, в худшем – недостатки. Территория отца есть территория вины, вечной и неискупимой…


«На берегу Атлантического океана стоит статуя Свободы, но неплохо было бы поставить рядом статую Ответственности», — остроумно заметил Виктор Франкл. Материнские права и свободы почти безграничны и не заканчиваются даже там, где начинаются права отцов и детей. Необходимо раз и навсегда уравнять порции Свободы и Ответственности:  признать, что права отцов являются настолько же естественными, как и права матерей; вступая в силу с момента зачатия ребенка,  они  должны сохраняться всю его жизнь. Эти права никем  не могут быть ограничены; реализация отцовских прав на воспитание, общение и заботу о ребенке не зависит от воли и желания кого бы то ни было, в том числе, — от воли и желания матери ребенка. Любое нарушение прав отца на воспитание, общение и заботу о своих детях является нарушением прав человека и должно караться законом.

см. https://kir-zhuravlyov.livejournal.com/4525.html


Ошибки бывают, когда невежество преобладает над Светом Любви-Мудрости, Свободы, Мира, Истины. Например, у женщин, которые затем сами для выправления созданных ими ранее дисбалансов по счетам Справедливости/Кармы (действия) становятся "брошенками" от южан и кшатриев, в ком много Янской энергии, поскольку и детей и мужей нередко Иньской своей тормозят, это как завязнуть в болоте... на обиходном языке, они энергетически, в отношении присущих качеств, духовно искажают, калечат, "обабливают" мужчин, начиная с гипер-опеки "Шапку надень!", "Кому сказала, домой!", "Доктор, МОЙ мальчик плохо кушает/ растёт" и пр., с тугого пеленания младенцев, "строят" мужчин с детсадов и школ, пичкают кучей таблеток, ещё дошкольников "лечат" нейролептиками и др. ужасы.

См. всё у becool в теме "B нью-йoрcкoм мeтрo зaпрeтили рaздвигaть нoги"
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1078412.0
Report to moderator  

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/https://oxilore.dreamwidth.org/
Fomi4evsky
Jr. Member
*
Online Online

Activity: 98
Merit: 0
Posts: 232


View Profile Personal Message (Online)

Ignore
Today at 02:56:07 AM
Reply with quote  +Merit  #346

слишком много отвлекающих от учебы факторов в наше время , да и целей у детей никаких нет.  слишком все грустно, И помощь школьного психолога тут не поможет , особенно если в семье проблемы ( что очень даже вероятно)


https://www.skyfchain.io/
SKYFchain is the first blockchain based
Business-to-Robots (B2R) Operating Platform
oxilore
Legendary
*
Online Online

Activity: 1484
Merit: 1002
Posts: 3660


View Profile WWW Email Personal Message (Online)
Today at 03:37:37 AM
  +Merit  #347

К тому же ВЧ (светлых, благотворных) примеров почти и нет в открытом доступе, читают мало, наверное индиго и кристальные дети мудры не меньше всех прежних святых, мудрецов, мыслителей, пророков. Но и через них ("парящих вейпы" и безцельно тусующихся, что кармически ведёт к Мф. 7:19, примерами считаю сгоревшие клуб "Хромая Лошадь" и кемеровский ТЦ "Зимняя вишня"), хотя может тем самым — а кто это может знать? токмо ясновидящие — заземляют благие энергии, медитируют, мало что проявлено, тем паче что опасно вредно напрасно через газеты, радио, "голубые экраны" ТВ в широкий неизвестный круг метать жемчуга, а после и икру пред недостойными (псами, свиньями), став аналогично осмеяны, отвергнуты массами НЧ невежд, как и пророки древности с классическим итогом KPI (Key Performance Indicator) = 0 "Глас вопиющего в пустыне"...


Простым образом донесу и выражу сознанию массовому (чтобы невежды осознали свой и "отца лжи" своего бред, см. Ин. 8:44, http://bible.optina.ru/new:in:08:42 )  мною ощущаемую лет ситуёвину (с падения во тьму Атлантиды, более 26000 лет) с теми (более среднего) ВЧ (чтобы принести Небеса на Землю), кто в чём-то, Слава Создателю, ВНЕ убогой серости "я как все" (http://lurkmore.to/95http://lurkmore.to/Быдло ), как того требовал Прокруст, и пока Земля вне Царства Божия требуют все святоши, "законотворцы"-запретители, ЛЖЕЦЫ, ханжи, морализаторы: ответьте сами на вопрос, почему (?) не может внутри солонки прорасти семя пшеницы, яблони, даже если желает. Ну а если этой многотысячелетней диверсии дьявола "Игра Эго 1 — Просто будь, как все!"(http://in-path.com/igra-ego-1-prosto-bud-kak-vse/) слабоумные последуют, и аналогично РАЗНЫЕ и ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ, НО НА ОБЩЕЕ БЛАГО направленные органы наших тел, то станут БЕЗПОЛЕЗНЫМ ФАРШЕМ в интересах тьмы/демонов.


«Один из интереснейших парадоксов, характерных для медиа-пространства  современной России, заключается в отсутствии корреляции между известностью и талантом, профессионализмом и успехом, уровнем образования  и количеством поклонников, качеством работы и доходами. Мы слишком часто слышим и читаем речи посредственных людей, чье владение языком на порядок ниже среднего уровня. Почему в пространстве медиа сегодня так много бездарностей и непрофессионалов? Каков путь ничтожества к успеху? Каким образом человек, не обладающий талантом публичного выступления, не умеющий толком ни писать, ни говорить, может сегодня получить должность ведущего эфира и даже вызвать интерес многих слушателей и зрителей? Каков механизм, привлекающий всеобщее внимание к серости и посредственности?»

Полностью: https://kir-zhuravlyov.livejournal.com/1589.html


Всё очевидно и уже на поверхности, "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." (Лука 8:17, http://bible.optina.ru/new:lk:08:17), https://www.google.ru/search?q=нет+ничего+тайного+что+не+стало+бы+явным


https://www.google.ru/search?q=Ирина+Нилова+система+тьмы+элита
https://www.google.ru/search?q=Офшорная+аристократия+из+мрази+в+князи+Ю.Болдырев+и+В.Жуковский

https://www.google.ru/search?q=Мария+Захарова+Ельцин+ставленник+ЦРУ
(а у ставленника ЦРУ есть продолжатель, преемник)
https://www.google.ru/search?q=настоящая+фамилия+Путина+Медведева
https://www.google.ru/search?q=Марина+Салье+Путин



https://bitcointalk.org/index.php?topic=1204354.msg35043463#msg35043463


Комментариев нет:

Отправить комментарий