среда, 17 февраля 2021 г.

«Я Есмь сказать намерен Слово в защиту благородства Льва [*1],  которого и прежде и доныне даже пинает им отвергнутая тьма, извечно притворяясь велико-душным (санскрит: маха-тма) горним светом,  что якобы спасает (что характерно — безуспешно)  и мир и души всей планеты от Кали-юги, лжи, обмана, зла, попрания  Законов (Духа) Жизни, Высших Конов Света (безвредность - ненасилие - Ахимса, Истина, Чистота, Свобода воли/ выбора, благо всех и каждого в организме Творения), и от всякой тьмы =  невежества.»


«Увы! Ведь после происшедшего в Эдемской Школе-Саде, что была на Тонком плане, как объяснил Майтрейя через Кима Майклса (in-path.com, universalpath.org), по качествам своим - уже не таков, уже не тот, кого все ждали, и потому - есть вероятность, что внешний Спаситель - не придёт», как обещалось через Бенджамина Крема [*2] , в частности. http://www.creme.mk.ua/bc.htm, http://shareru.net/, https://share-international.org/index.htm


Там Иерархи Света (на тот момент) обратить пытались змеев падших с Люцифером, сатаной, антихристом и дьяволом, используя всепую как материал расходный и недорогой, АВЦС святых невинных (АВЦС - https://duckduckgo.com/?q=Ангелы%2BВеликого%2BЦентрального%2BСолнца ), им не открывая, с кем они имеют дело в Школе Эдемской, т.е. нарушили Законы Духа - Истину, Ахимсу, Свободу воли/выбора, и пытались цель высокую светлую (ВЧ - высокочастотную) чистую достичь иными, ей несоответственными низкими тёмными (НЧ) грязными путями методами средствами, или хотя бы их попытаться оправдать высокой целью.


Ищите, кому выгодно - давно известный принцип. Кому выгоден дьявол (В.Р.Ч.)? - Фальшивым друзьям, кому проще прикидываться друзьями на фоне врага рода человеческого (В.Р.Ч.)

См. и мои сообщения на форуме Школа Души Божественного Космоса. Раскрытие собственного потенциала. Раскрытие информации и кто за этим стоит. Где правда, брат?

темы https://raskrytie.forum2x2.ru/sta/oxilore, и сообщения https://raskrytie.forum2x2.ru/spa/oxilore

а также - Валентина, Надежды, Изиды, Vast, Пилигрима и других, в ком увидите здравомыслие, правдивость, принципиальность, истинность.


https://www.google.ru/search?as_sitesearch=old.universalpath.org&as_q=школа+эдем


Настало время раскрыть то, что случилось в Эдемском Саду
Господь Майтрейя, 22 Октября 2006.
http://old.universalpath.org/article.php?id=370


"Я уже говорил вам, что Сад Эдема был школьным классом, созданным для подготовки вашей души к жизни в материальной вселенной. Бог в Эдемском Саду не был Богом в прямом смысле слова. Это был представитель Бога, а именно, духовное существо, которое вызвалось действовать в качестве учителя. Я уже говорил вам, что множество душ после того, как они отведали от запретного плода, решило скрыться от своего учителя.

Когда Бог создавал вселенную, Он решил, что души всегда должны быть звеном цепи иерархии отношений Гуру-чела. Другими словами, ни одна душа не была оставлена на произвол судьбы; все души должны были находиться под любящим руководством духовного учителя. Однако Бог также дал всем душам свободную волю, и поэтому Он осознавал, что некоторые души могут использовать эту свободную волю, чтобы отвернуться от духовного учителя. Если душа отворачивается от духовного учителя, то должен быть некий механизм, который может действовать как замена учителю.

Если душа отвергает духовного учителя, как она может учиться? Она может учиться через Закон Причины и Следствия. Этот закон устанавливает, что материальная вселенная - просто зеркало, которое отражает вам все то, что вы посылаете.

Если вы посылаете во вселенную ненависть, эта энергия ненависти будет возвращена к вашему собственному порогу. Если вы посылаете во вселенную любовь, вселенная возвращает вам любовь. Эдемский Сад был школой любящего и духовного руководства. Закон Причины и Следствия - школа суровых ударов. Именно поэтому Ветхий Завет требовал око за око и зуб за зуб. Этот закон был дан людям в таком низком состоянии сознания, что они не способны были понять более высокий закон."

http://old.universalpath.org/article.php?id=938 Почему христианам так важно рассмотреть вопрос о перевоплощении?


====
[*1]
Подо львом Духа Истины здесь подразумеваю Джидду Кришнамурти, и тех кто ему подобен.



[*2]

ОБ УЧЕНИИ БЕНДЖАМИНА КРЕМА

Вопрос 1: У меня вопрос к Иисусу о Бенджамине Креме. Это автор, чьи книги можно найти на amazon.com. Например: "Учения Майтрейи: Законы Жизни", а также "Послания от Майтрейи Христа" и его последняя книга "Миссия Майтрейи. Том третий", который следует за двумя другими.

Он говорит, что с ним работает Майтрейя. Правда ли это?

Вопрос 2: Прокомментируй, пожалуйста, материал фонда «Международная взаимопомощь» и учения Бенджамина Крема. Являются ли они истинными, и действительно ли настоящий Майтрейя говорит через него?

Ответ Иисуса, 23 ноября 2010:

Если вы прочтете мою беседу об истинном пути Христа http://www.universalpath.org/article/1796 - ПУТЬ ХРИСТА В СРАВНЕНИИ С ПУТЕМ АНТИ-ХРИСТА. Слово Иисуса (16 ноября 2010), то увидите, что главной целью Вознесенных Сонмов является пробуждение всех людей к их божественному происхождению и потенциалу, помогая им преодолеть иллюзию разделения, иллюзию антихриста. Это значит, что мы не собираемся прийти и "спасти человечество", также как мы не собираемся явиться в некоторой неопровержимой и эффектной форме. Все это будет только способствовать укреплению иллюзии разделения, что противоречило бы нашей истинной миссии.

Если эта планета собирается войти в Золотой Век, то это произойдет не благодаря тому, что какая-то внешняя сила – будь то сам Майтрейя или НЛО – сделают всю работу за людей. Это произойдет, когда критическая масса людей раскроет и признает свой собственный Христопотенциал. Бог не спасет Землю через меня; Бог спасет мир через вас и многих других людей таких же, как вы, если вы станете открытыми дверьми.

Поэтому утверждение, что Майтрейя явится эффектно и решит все проблемы человечества, никак не связано с Вознесенными Владыками и Веком Водолея. Это – выражение искаженного сознания Века Рыб, и оно давно устарело. Такое же сознание было у падших существ, которые сделали из меня исключение, чтобы люди не смогли понять мое истинное учение, а именно, что у всех людей есть Христопотенциал.

Подобно этому утверждение, что Майтрейя принял физическое воплощение, не имеет отношения к буддхическим учениям о грядущем Будде. Майтрейя не будет воплощаться как один человек. Майтрейя может "принять воплощение" через многих людей, которые стали открытыми дверьми для него, его света и истины. Однако такое принятие воплощения не больше, чем то, когда Бог принял воплощение через меня, когда я появился как один человек. Другими словами, вознесенное существо не будет полностью принимать воплощение через одного человека или даже группу людей.

К разделу  Новые духовные учителя http://www.universalpath.org/category/85

К разделу Ответы на вопросы http://www.universalpath.org/category/169

http://www.universalpath.org/article/1890


[*3]

Изгнание Адама и Евы из Эдема

Вопрос: Имел ли место в Эдеме инцест, чтобы заселить Землю после того, как Адам и Ева были изгнаны из сада?

Ответ Иисуса:

Это очень разумный и логичный вопрос, который те, кто настаивают на том, что Библия является непогрешимым словом Божьим или что ее следует интерпретировать буквально, либо не замечают, либо отказываются рассматривать.

В 4 главе книги Бытия ясно утверждается, что у Адама и Евы было трое детей, и все они были мальчиками. Поэтому, если Адам и Ева на самом деле были первыми и единственным людьми в Саду, то как их три сына могли родить своих детей? 4 глава Бытия гласит:

16  И пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17  И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

25  И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26  У Сифа также родился сын, и он нарёк ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.

Кем была жена Каина и откуда она взялась? Для кого Каин построил город – для себя, своей жены и Еноха? Кем была жена Сифа и откуда она взялась?

Логично, что Адам и Ева не могли быть родителями человечества, если у них были только сыновья, и если на планете не было других людей. Учитывая то, что сейчас известно о генетике, просто невозможно чтобы два человека были родителями всей человеческой расы. Генофонд был бы слишком ограничен, и неизбежным следствием стал бы дегенеративный врожденный дефект, который привел бы расу к вымиранию в течение нескольких поколений.

Поэтому если вы настаиваете на том, что Библия – непогрешимое слово Божье и что ее следует интерпретировать буквально, то у вас нет способа объяснить это. Вы должны либо отрицать Библию, либо биологические факты. Именно это произошло с момента появления науки, а именно то, что люди были вынуждены принять одну из двух крайностей. Они либо цепляются за непогрешимость Библии и отрицают очевидность противоположного, либо цепляются за материализм и отрицают всю очевидность духовной стороны жизни.

С помощью этого сайта я надеюсь показать людям, что есть альтернатива этим дуалистическим крайностям. Эта альтернатива – разум Христа, который дает вам возможность видеть срединный путь, который выше обеих крайностей.

В этом случае факт заключается в том, что Адам и Ева были не единственными людьми на Земле и не единственными душами, изгнанными из Эдемского Сада. История Адама и Евы не является самым началом человеческой жизни на Земле. Адама и Еву следует рассматривать как архетипы, а их история просто рассказывает о целой эволюции душ. Эти души сначала сошли в духовную школу, представленную как Эдемский Сад. Бог в этом саду был духовным учителем по имени Господь Майтрейя. Сад существовал в царстве более высоких вибраций, не видимых физическими чувствами человеческих существ.

Как я объясняю в другом месте, только некоторые люди в саду пали в более низкое состояние сознания. Другие вознеслись из сада. Те, кто пал, понижали вибрацию своего сознания, пока не смогли больше видеть сад. Тогда они приняли плотные физические тела, которые люди носят сегодня.

Как я сказал, было множество душ, падших в одно время. Но в материальном спектре частот уже жили миллионы человеческих существ. Именно с ними сыны Адама и Евы вступали в брак и имели детей. Поскольку эти люди уже опустились гораздо ниже уровня Христосознания, эти браки в действительности ускоряли падение в сознании людей, низвергнутых из сада. Это ускорило процесс, заставивший их забыть свое духовное происхождение.

Так что короткий ответ состоит в том, что инцест не имел места, и причина этого в том, что пало много душ и они пали в частотный спектр, который уже был населен людьми, с которыми они породнились. Очевидно, что этот ответ будет неприемлем для ортодоксальных христиан или ученых-материалистов, но это – факт.

К разделу Факты из Библии и ее интерпретация

К разделу Ответы на вопросы

http://old.universalpath.org/article.php?id=2055


Комментариев нет:

Отправить комментарий