суббота, 23 января 2021 г.

1. «Уже тому я, Боже, счастлив, что — и невозможен и не нужен на доброту и злобу дня (повестки дня) пинг-понг, где на подаче — майя, иллюзорность, нереальность и как бы героическая (англ. Hero) тень (рус. херо-тень) невежд, отвергших Благо, Жизнь и Разум, Творчество и Цель и План и Волю Духа и Закон, и те отнюдь не скачущие шарики, но те проблемы и подачи змеев падших с Люцифером, сатаной, антихристом и дьяволом... быть может — даже в каждом Дне и Веке Брахмы, в каждой Маха-Манвантаре, их только этим наполняя, успешно и не слишком отбивали бы, при этом словно покидая Дух-Дом-Исток-Себя и внутреннее Царство - АВЦС невинные святые, сонмы Вознесённые и Ангелы, служители всех уровней и планов Бытия, и Бхага-Благо-Бог.»


«Но как вы могли?!..» Да! Но как мы могли завязнуть в иллюзии отделённости от Везде-Сущего, в дуальности?

Лаять в ответ на каждую собаку… Бороться в грязи со свиньями грязными. Пытаться спасать падших ангелов.

«Коготок увяз — всей птичке пропасть.»

«Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе.»


Путь Христа в сравнении с путем анти-христа

Слово Иисуса (16 ноября 2010)

См послание Иисуса Христа http://www.universalpath.org/iisus_hristos.html ко всем, кто зовет себя христианами

http://www.universalpath.org/article.php?id=1796


2. «Будда молчащий — проверено! прав БОЛЕЕ, чем Он же, Будда (пробуждённый), говорящий — и увы, чего-то важного не осознающий. Так почему же "Говорящий не знает; знающий не говорит"? Так разве же нуждается (?) в спасении и в доказательствах и в объяснениях Дух — Сознание, ДАО, Парабрахман, Благо-Бог и Чистое Бытие — и с Духом кто восстановил или и не терял тождественность, Единство?!»



3. «Бог весть откуда знаю точно — и Дух и с Духом Вездесущим кто остались неразделимы, изначальны, Целостны, Едины, или быть может, вновь восстановились таковыми по Божьей Милости неким чудесным образом — всё знают, понимают с полу-слова, с полу-мысли, с полу-дела, с полу-взгляда! А остальные — ежели есть таковые — словно бы мертвы и не мудры и невменяемы, поскольку им не помогают — уж сотни раз проверено Душой моей и каждой древней, старой — никакие формы, Сути, содержания, и их мириады, и мириады мириадов даже дел и мыслей, слов и взглядов — серебро и злато, платина, бисер (жемчуга), алмазы, углеводороды, лес, пушнина, живые Души и миры, амброзия, адренохром, луш (loosh) / гаввах, и радости и горести ничьи!»


Дух изначальный и Целостный, Чистое Бытие, Парабрахман непроявленный, ДАО! Я Буду Кем Я Буду / Я Есмь То Что Я Есмь! - жаждет тотальности (полноты, абсолютности) Здесь и Сейчас (и везде и всегда) в обретении Самого Себя, в реализации Духа и внутри и вокруг этого Твоего микро-косма и макро-косма Всего Сущего - эта (сия) Твоя капля Океана, луч Солнца, и Целое и часть одновременно - иначе зачем сюда помещена и оставлена Тобою сия частица? Чего-то "неведомое" осознать? 


 Бог - Всемогущий, но выражение "он способен на всё" - про дьявола. Мне ясно (явственно) понятно, что Бог не может ни целиком и ни через детей Своих как проявления по образу и подобию (как Воля Быть, проявляться и сотворять, безвредность - ненасилие - Ахимса, ответственность, как Свобода воли и выбора), ни через меня и ни через кого - нарушать Свои Законы Жизни и Разума и Блага, и в том числе - спасать отвергших Дух или исправлять последствия их злоупотреблений доверенными Лучами (качествами, энергиями).

Незачем.

 Разве чтобы эти тысячи и миллионы лет продолжать генерировать луш (loosh) - гаввах - питание для падших змеев через мучения, горести, страдания фрагментированной Души и личности? Точно - НЕТ. Снова и снова - отказываюсь тотально ото всего подобного, ото всякой ложной идентичности, от сознания антихриста, от всего что менее Духа как истинной Сути моей и всеобщей.


О книге Леви [Х. Доуглинга] “Евангелие Иисуса Христа Эпохи Водолея”

"Идея того, что страдания ведут к духовному росту, является коварной ложью."

http://in-path.com/o-knige-levi-x-douglinga-evangelie-iisusa-xrista-epoxi-vodoleya/

http://old.universalpath.org/article.php?id=475


Это есть моё обращение внешнее (вполне вероятно - излишнее и безплодное) и к Божественному Духу, что и внутри и снаружи - Везде пребывает, Существует (!), и к тем, кто был глух ко внутреннему моему призыву (и давнему, и истошному даже) - ко Всему что есть, ко всем макро- и микро-космам, к служителям дух. Эволюции (самопревосхождения) и наивысшего всеохватного Блага Целого, кто как минимум пребывает в Сознании Единства (Бодхисаттвы - ХоРиСТа), кто обрёл и проявляет Христо-совершенство, личное Христо-бытие, и кто не имеет или перестал иметь какое-либо отношение к бунту против Закона (Высших КОНов Света) и Воли Духа-Бога и намерения Бога-Блага (Бхаги) Творить, со всеми его (бунта) участниками, причинами и последствиями, невеждами - каковы его инициаторы Лю-Цифер и сатана, антихрист и дьявол, их слепые последователи (аль-де-бараны) и те, кто кинулся их "спасать", тем самым преклоняясь под чужое ярмо с неверными, пытаясь служить двум господам - и самодостаточному необусловленному Творцу, Реальному - и мамоне, иллюзорности, тварности, театру теней, которому в ими же созданной нисходящей спирали анти-Вознесения - суждены тьма, энтропия, распад, погибель и вторая смерть.



Падшие ангелы


Вопрос: Дорогой Иисус, у меня вопрос о падших ангелах.

<...>

Я понимаю, что возможно эта спасательная миссия нарушила Божью волю, поскольку ангелы не были созданы для воплощения. 

Если некоторые ангелы пали из-за ошибочной попытки спасти других и были пойманы в ловушку дуальности и цикла воплощений, то как им расти, чтобы вернуться домой? Если ангелы не были созданы для воплощения, то будет ли у них Я ЕСМЬ Присутствие? Будут ли у них духовные наставники для помощи на их пути к Богу так же, как у душ, созданных для воплощения? Большая часть того, что я прочитала о падших ангелах, изображает их враждебными Богу или полными гордыни. Мне интересно, возможно ли, что некоторые пали из-за неправильно направленной любви (ставя свои падших товарищей впереди Божьего плана), что подразумевает, я полагаю, любить что-либо больше, чем Бога


Я искренне надеюсь, что ты ответишь на этот вопрос.


С любовью, Донна



Ответ Иисуса – 30 ноября 2010 г.

<...>

Книга Еноха и Книга Откровения правы, что ангелы пали, но ошибаются в том, что они были ангелами в духовной сфере. Поскольку ни Библия, ни Книга Еноха не делают различия между вознесенными и невознесенными сферами, распространилось неправильное понимание, что ангелы существуют только в духовной или вознесенной сфере. Поэтому люди предположили, что падшие ангелы были в духовной сфере, и в результате многих интересует, как ангелы могли пасть с небес. Ситуацию еще больше запутала Книга Откровения и ее утверждение, что на небесах была война и что некоторые ангелы были низвергнуты.



Истина в том, как мы объяснили в другом месте, что мир формы состоит из множества сфер. В первых трех сферах никто не пал. Именно в четвертой сфере существа пали впервые, и это произошло прежде, чем эта сфера вознеслась и стала частью духовного царства. Затем некоторые пали в последующих сферах, вплоть до седьмой, в которой вы живете.



Я хочу сказать, что пали многие существа – ангелы и со-творцы – и это произошло по разным причинам. Одни пали из-за гордыни, другие из-за мятежа, третьи по другим причинам. Конечно, эти существа пали в результате искажения каждого из семи лучей.

<...>

Мы можем говорить о трех группах:

<...>


(3. - Третья. как чувствую, это мой случай — oxilore) Ангелы, которые решили спуститься после падения для спасательной миссии, чтобы помочь вышеупомянутым двум категориям вернуться на Путь Единства. После падения они остро почувствовали, что что-то пошло не так – возможно даже, что что-то пошло не так в плане Бога – и у них появилась настоятельная потребность спасать других. Они были так сосредоточены на изменении других, что редко останавливались, чтобы обратить внимание на свою собственную психологию.

Понимаете, что я хочу сказать? Само решение ангела сойти, чтобы спасти других, становится причиной падения этого ангела. Было не так, что сначала ангел воплотился, потом попал в ловушку дуальности, после чего произошло падение. Он пал с того момента, когда опустился ниже уровня, на котором был создан служить. Ангел не был создан для принятия воплощения и поэтому не может сделать этого без падения.



Вопреки распространенному мнению, не каждый ангел в воплощении злой. Также пали многие cо-сотворцы и у большинства падших существ не было плохих или злых мотивов. Нет никаких оснований для обвинений или чувства вины; все, кто был ослеплен дуальностью, просто должны пробудиться от этой иллюзии.


Итак, вот что должна сделать каждая группа, чтобы вернуться на истинный путь:

<...>

У ангелов, которые хотели спасти других, едва ли не самая трудная задача, чем у первоначальных падших ангелов. Они должны признать, что пали, несмотря на их убеждение, что они сделали это ради благой цели. И они должны признать, что сделали это не потому, что Бог этого хотел, а потому, что они – с гордостью – думали, что могли изменить других или что Закон Бога нуждался в их помощи. Поэтому они должны полностью отречься от любой потребности или желания спасти или изменить других или весь мир. Они должны преодолеть всё чувство, что что-то "пошло не так" или что в замысле Бога есть недостаток. Они должны отпустить всё чувство, что они знают лучше Бога, и признать, что не несут ответственности за выборы, сделанные другими существами, и поэтому они не могут стремиться изменить эти выборы. Они должны прекратить сосредотачиваться на изменении других и вместо этого стремиться изменить себя.

<...>

Тогда как ангелы, которые пали из-за стремления служить другим, чувствуют, что они не могут вернуться домой, пока другие не спасены. Это значит, что их выбор вернуться домой зависит от выборов других – и это связывает их.


Для полноты картины добавлю, что существует концепция под названием "аватары". Это существа, которые добровольно спускаются, чтобы отразить более высокое состояние сознания и таким образом облегчить процесс вознесения для существ в материальном мире. Но они спускаются не спасать других или исправлять недостаток в замысле Бога. Они делают это из желания выражать свою Богом данную индивидуальность и таким образом дать другим пример и ценностные критерии. Падшие ангелы хотят изменить выбор других и готовы применить для этого силу. У аватаров нет желания изменять других, единственное, чего они хотят, – это дать им возможность выбора, которого раньше не было, предоставляя людям абсолютную свободу выбирать. Например, аватар никогда не будет обвинять других, тогда как падшие ангелы делают это постоянно – и при этом чувствуют себя полностью оправданными.


И последнее, ангелы могут пасть только в невознесенную сферу. Любое существо, находящиеся в невознесенной сфере, имеет якорь в духовной сфере, где хранится светокопия этого существа. Это то, что мы обычно называем Я ЕСМЬ Присутствием. У падшего ангела также есть духовные наставники, которые стремятся помочь ему возвратиться в более высокие сферы. Однако падшие ангелы не могут получать руководство от других ангелов, поскольку это увеличило бы риск падения последних. Поэтому падшие ангелы получают руководство только от Вознесенных Владык, что объясняет, почему Змей – как символ падших ангелов – был допущен в Эдемский Сад, а именно в Школу Мистерий Майтрейи.


Это также объясняет, почему падшим ангелам было позволено вступить в организации, спонсируемые Вознесенными Владыками. Между прочим, в таких организациях вы увидите некоторую концентрацию ангелов, которые пали из-за желания спасти других. Это желание притягивает их к нашим учениям, но также заставляет их неверно понимать истинную цель учений. Они часто интерпретируют наши учения таким образом, что это подтверждает их навязчивую идею спасать других. Поэтому вы часто увидите их, использующих наши учения для исправления, контроля или осуждения других, вместо того чтобы использовать их для удаления бревна из собственных глаз.


Как я неоднократно повторял, Закон Свободной Воли гласит, что вы  единственный отвечаете за свои выборы и не несете никакой ответственности за выборы других. Когда вы поймете это, вы сможете отпустить желание спасать или изменять других и вместо этого сосредоточиться на единственном, что может обеспечить ваше вознесение: изменении себя. Ещё раз повторю, изучите мою беседу  об истинном пути. http://www.universalpath.org/article.php?id=1796

http://www.universalpath.org/article.php?id=1887







Комментариев нет:

Отправить комментарий