воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Чем Царство Духа Истины и Любви (Бога), Золотой Век, Сатья/Крита-юга отлична от всего что меньше (дуальность/ разделение)?

Нет ничего искажённого тьмой невежества, сатаной/дьяволом, а проявлены максимально через всех и каждого там только Лучи-качества Вездесущего Океана Творческого Сознания (Бога): https://www.google.ru/search?q=Семь+Лучей+Бога




Засланные казачки во власти и новые системы управления


Для начала подчеркну, что в данном контексте власть и управление – вещи разные, как вера и религия. Ни управление народом, ни вера самого народа в своих прародителей изначально не подразумевали жестких эгрегориальных образований ("не делай себе кумира"), но государство и религия стали именно ими – брокерскими канторами и кормушками для избранных, огнем и мечом отстаивающими свои интересы. Причин масса, но сейчас не о них, а о следствиях.
Если устоявшаяся на данный момент модель власти имеет вертикаль и основана на пирамидальных структурах (касты), то управление подразумевает более мягкий и равномерно распределенный сетевой подход (варны). В первом случае карьера строится на ходьбе по чужим головам, наверху сидит горстка хозяев жизни, кнутом и пряником узурпирующих общий ресурс, нижние ряды пресмыкаются.

Во втором каждый осознает свое место в общей сборке и не стремится занять позицию, которая заведомо ему не предназначена. При этом все участники признаются как относительно равные (опыт и заслуги каждого учитываются, конечно), ресурс распределяется более равномерно, нет большого разрыва между социальными слоями, но это не коммунизм и не социализм, а адаптированный под специфику каждого народа симбиоз известных нам экономических моделей. Нет ни кнута, ни пряника, но есть понимание общих целей, мотиваций и смыслов. Дух соревнования все еще присутствует, но не сводится к животным инстинктам. Если вы читали серию книг "Отзвуки серебряного ветра", вы должны понимать, о чем речь.

В ядре сетевого эгрегора обычно находятся те, кого принято называть старейшинами, мудрецами, волхвами, вокруг которых образованы ближние круги, состоящие (в зависимости от модели общества) из воинов, целителей, магов, учителей, ремесленников, купцов, ученых и многих других социальных ролей. Подчеркну: именно ролей, а не слоев (вспомним модель славянских общин или сборки команд, где роли распределяются еще перед воплощением, в зависимости от задач и желаний души получить тот или иной опыт). В еще более ранней истории народами управляли если не сами боги (прародители), то хотя бы их дети, носители космической ДНК, имевшие прямую связь со своим родовым Истоком Силы.


В отличие от пирамид, сетевая модель подразумевает, что управлением занимается не самый ушлый и жестокий, и уж точно не для набивания собственных карманов, а опытные души, имеющие на это коды доступа, способные вывести свою общину на качественно новый уровень и пришедшие именно для прохождения такого Пути. В идеальном сетевом эгрегоре роли распределяются, исходя из кармических задач и качеств души, вычислить которые можно различными методами, в т.ч. астрологией, нумерологией или просто по спектрам светимости.

https://digitall-angell.livejournal.com/914882.html


Именно в таковом преобразовании в систему "равный к равному" (p2p, peer to peer) заключена значительная часть моего призвания с ДР 26.03.1975 (книга "Законы души или Кармические коды" - Кут Хуми, гуглится) и ФИО, что можно исследовать и нумерологически и фоносемантически и по Буквице, в чём мне помогли более мудрые: "Пример анализа фамилии, её духовного потенциала", https://oxilore.livejournal.com/836805.html

Плюс понимание главной заповеди (адаптация Космических Законов Жизни на наш планетарный уровень) Бодхисаттвы (Христа-помазанника) Будды Майтрейи через Учителя Иешуа бен Иосифа (и все притчи о том же! Ведь не стал бы Аватар Эры Рыб, принёсший столь тяжкую Жертву, все три года Своего Служения/ миссии повторять нечто маловажное!!!) Любви как Соучастия, Служения Благу мира-Сада-Тела Творения -проявления Единого во Множестве Океана Творческого Сознания (Духа), Существующего ВЕЗДЕ (и внутри нас, что важно): https://oxilore.livejournal.com/738323.html

А вот как это выразил человек, чья цитата для меня с момента прочтения стала девизом, расшифровкой гл. заповеди Христа о "Любви к ближнему" (всякая форма Духа=Жизни): "Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия" - Мартин Бубер (cpsy. ru/cit1250.htm, greatwords. org/quotes/4232/)

Заботливые Садовники сей мир-Творение-Сад Бога орошают, Рай обретают; царь (ЭЛС) Кащей, над златом чахнущий - творит иссохшую пустыню = Ад.
21 августа, 2016

Иначе, попирая заповеди Христа, мы теряем духовную защиту (настоящая - она не у магов/ экстрасенсов за денежку), дьявол (анти-Любовь, анти-Истина, анти-Свобода, анти-Бхага-Благо) получает тогда "ключ доступа", уничтожает-губит всех беззащитных, т.е. так мы получаем кармический урок за удерживаемое в себе невежество (вместо осознанного дух. саморазвития на "пути святости" вместо "пути кнута", см. in-path. com/?s=школа+тяжёлых+ударов) исполнение того, как работает Закон непрерывного Сотворения реальности (всем что сеем Душой и тремя ф-э-м телами личности, вниманием, делами, словами, желаниями, эмоциями, мыслями)/ Воздаяния/ Причин и Следствий (https://oxilore.livejournal.com/tag/так_действует_Закон_Кармы_Справедливости ), как это описано в притчах о талантах, о богаче и Лазаре, о чём и "закон пшеничного зерна", что видим в участи сказочного Колобка и Безплодной Смоковницы (инжир, фиговое дерево; в книгах мудрых и текстах многие видят безплодные фиги), также в Мф. 7:19, как рачительный хозяин поступает с безполезным хламом на чердаке, что мы (ИМХО) увидели на примере пожаров в клубе "Хромая Лошадь" и в ТЦ "Зимняя вишня" г. Кемерово.

«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.»
Мф. 7:16-20 - bible.optina .ru/new:mf:07:start#19

https://digitall-angell.livejournal.com/914882.html?thread=28785858#t28785858


Видимо, автор блога Антон счёл мой коммент выше саморекламой (и удалил его), а не стремлением реализовать призвание, цель данного воплощения Души, о чём и мой блог с 27 июля 2007 г., и заблокировал меня. Или оскорбился правдой о том, как работает Закон Справедливости. Ну вот что вы будете делать, если любой ваш (и/или планеты, рода человеческого) орган станет МЁРТВЫМ? А ведь это и всякая форма анти-Любви, едва ли не на 100% распространённой (чему свидетельством опыт старых Душ, святых/ праведных/ мудрых/ великомучеников, все горести того, что реально происходило на планете Шан-Гайя-Терра, игнорируя искажения истории победителями [*1], равно и эта текущая инкарнация данной Сущности, частицы Единого во Множестве вне Ц.Н./ Рая/ Крита/ Сатья-юги), равнодушия "Сытый голодного не разумеет" (покуда не окажется на его месте), к "чужому горю", которое непременно станет горем тех частиц Бога, кто забыл о Его-Своих Божественных качествах-Лучах,  Так что дальше будет не комментарием, а просто как дополнение к записи и предыдущему моему комменту.




Кстати, вот достаточно хорошее описание такой Сети взаимопомощи (как проиллюстрировано правой частью первой картинки, Цветком Жизни сакральной геометрии, что напомнил Друнвало Мельхиседек), а p2p называется частным случаем более общего: топологии scale-free-network (SFN).
====

Alex Krol
Entrepreneur, writer, educator. Founder of Serendipity University Project. linkedin. com/in/alexkrol
Aug 15, 2017
Главная возможность блокчейна, криптовалют и смарт контрактов.

Меня спрашивают в чем главная возможность блокчейна, криптовалют, смарт контрактов? При этом подразумевается, что это типа биткоин, который растет и все такое. Я расскажу Вам про новый, дивный мир.

1. Вся человеческая история это история битвы за ограниченные ресурсы, а существующая сейчас ключевая модель монетизации элит — это ограниченный и тщательно регулируемый доступ к ресурсам.

2. Бог нашей цивилизции — дефицит, ибо он рождает спрос, а поддержание дефицита и стимуляция спроса позволяет поднимать цену, обеспечивая рост капитализации не за счет СОЗДАНИЯ ценности, а за счет управления логистикой доступа к искуственно ограниченному ресурсу.

3. Об этом еще Маркс писал, Ленин и социалисты — противоречие между общественным характером производства и частным характером присвоения прибыли. А куды деваться бедным пролетариям-то? У элит средства производства, ресурсы, а у плебеев шиш с маслом. Плебей имеет всегда слабую переговорную и рыночную позицию, поэтому элита имеет плебеев во всех позах, в которых хочет. Потому, что чтобы удовлетворять свои даже низшие потребности по Маслоу, плебей должен на брюхе подползать к хозяину ресурсов, и добровольно надевать рабский ошейник.

4. Форматы ошейников и существо ресурсов на протяжении истории менялись, но сейчас все стандартизировалось — что есть современная власть — это монополия на 5 сущностей:

эмиссия денег и ставка рефинансирования
возможность издавать законы и регулировать их
поддержка статуса кво силовым методом и вообще использование силового блока
сбор налогов
распределение социальных гарантий

Что привнес феномен блокчейна? Почему это революция? В чем главная ценность?
Что есть блокчейн на самом деле?

Извините, Вам придется немного приложить голову, потому что я буду использовать абстракции более или менее высокого порядка.

Прежде всего — блокчейн — это НЕ ТЕХНОЛОГИЯ, это люди, которым интересно думать в определенном направлении, которым интересно быть вместе. Мотивации важнее технологий.

Сообщество развивает идею p2p — это фундаментальная идея с противоположной парадигмой, когда люди способны координироваться не в топологии звезда, а в топологии scale-free-network (SFN).

SFN управляется консенсусом, а не центром. Это касается не только денег, а множества аспектов жизни.

Топология SFN — это топология нашего мозга, это топология синергии, когда 1+1>2 — это топология природы, потому что такая топология обладает самой высокой адаптивность.
Топология звезда — это частный вырожденный случай когда быстрые решения в условиях малого множества правил выгоднее, чем инерционный полномасштабной консенсус.
Топология p2p в случае одноранговой сети — это тоже вырожденный случай, когда потребность в мажоритарном консенсусе не нужна (пример классический торрент).
Топология SFN — способна “течь” от p2p к развитию узлов, поглощению и объединению в иерархию когда надо. Или к деградации центрального узла в сеть равноправных супер-нод, когда необходимость уходит. Это все очень живое, как в жизни.

Степень централизации сети это просто следствие реакции системы на внешнюю среду.

Такая гибкость достигается активностью участников сети от совершения элементарных действий до формирования любых правил взаимодействия с мандатом, зависящим от любых параметров — это концепция смарт-контрактов.

SFN не подразумевает идеи ХРАНЕНИЯ ресурсов, а на смену приходит идея ПОСТОЯННОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСУРСОВ — денежных, любых.

Ресурс течет туда, где выгодно СЕТИ, а не только отдельному участнику. Это многоуровневая синергия.

Новые возможности!

Максимальное потребление ресурса происходит в точке развития сети, когда активно присодиняются новые узлы, сущности, контексты.

Сеть развивается через свои вортексы — “усики” новых смыслов. В нашей цивилизации “усики” новых смыслов реализуют предприниматели. Это люди, которые РАСШИРЯЮТ вселенную, они потребляют более всего ресурсов.

Ресурс ВСЕГДА остается в ТАКОЙ системе, потому, что все элементы взаимосвязаны. Это модель совершенной экономики — если кто-то консолидировал много денег, то только для того, что тратить их в определенном направлении.

Даже если проект не выстрелил — все деньги вернулись в экономику.

В разделенном мире — это означает потери. В “связанном” мире потерь быть не может, потому, что любой квант созидания может быть утилизирован.

С практической точки зрения это возможность для членов сообщества направлять свои ресурсы очень быстро в те проекты, которые представляются целесообразными с малыми рисками.

Риски хеджируются не диверсификацией, т.е. СНИЖЕНИЕМ степени связанности интенций, а наоборот, ПОВЫШЕНИЕМ связанности проектов и их участников.

Это альтернативная система финансирования науки, образования, медицины, социальной сферы, развития не через трастовые институты экпертов, а через консенсус сообщества.

ПРЕКРАЩАЕТСЯ монополия на:

эмиссию денег и ставку рефинансирования,
на возможность издавать законы и регулировать их,
на поддержку статуса кво силовым методом и вообще на использование силового блока,
на сбор налогов,
на распределение социальных гарантий.

Что нужно для того, чтобы эффективность такой системы возрастала?

Репутация, как фундаментальная валюта, которая в принципе делает невозможным скам.

Общее повышение уровня образованности и осознанности всех членов сети.

Различие возможностей и привилегий в зависимости от репутации.

Диференцированный уровень веса репутациив достижении локальных консенсусов в зависимости от уровня репутации.
Такое сообщество способно неограниченно поддерживать любой проект развития любого человека или команды в незавиимости от их места физического пребывания и квалификации.

Тезис “благими намерениями вымощена дорога в ад” утратил актуальность. Теперь начинают судить по намерениям, а не по делам. Если есть благое намерение, то при наличии поддержки оно всегда будет реализовано.

Накапливать ЛИЧНЫЕ АКТИВЫ становится менее выгодно, чем репутацию в сообществе. Причина в том, что ЛИЧНЫЕ АКТИВЫ всегда ограничены, а репутация способна привлечь неограниченное число ресурсов.

Это означает создается фундамент для меритократического общества, и процесс этот не остановить, потому, что вся военная история человечества показывает, что сообщество, народ невозможно победить. Добро пожаловать в мир будущего.

https://medium.com/test-pubs/главная-возможность-блокчейна-криптовалют-и-смарт-контрактов-40ea07f75024

F.A.Q.: ответы на часто задаваемые вопросы.
 - С чего начать знакомство с проектом Freeland и MFCoin?
https://forum.mfcoin.net/topic/197/f-a-q-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы


========
[*1]

РАЗДЕЛ: Как христианство исказило учения Иисуса

Вы когда-нибудь слышали высказывание: «История пишется победителями»? Победители в бесконечной человеческой борьбе за власть просто пишут или переписывают историю, чтобы достойно выглядеть и оправдать свои бесконечные игры. Если вы выросли в среде какой-либо из господствующих христианских церквей, то получили взгляд на историю христианства, сформированный победителями в битве за контроль христианской религии, а именно правящей элитой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий