вторник, 18 декабря 2018 г.

Слава Богу, что вовремя 27.11.2018 г. за пару часов удалось найти и сообщить нуждавшейся [*1] варианты ночлега в Н.Н. (NNov.ru, NN.ru). До сих пор не знаю наверняка, правду ли сказала Вика (?) из Уфы (?) насчёт своего путешествия автостопом по городам (и весям), которое было прервано кражей денег, вещей, документов. Или это только "легенда прикрытия", чтобы легче получать пожертвования. Мудрость чья-то в тему: "Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь." https://socratify.net/quotes/neizvestnyi-avtor/248683

О добровольной полезности Служителей Сада Создателя, Заботливых Садовников, для Духа Жизни и Организма Творения Его частиц/детей — все притчи Иисуса Христа: ДАры-ТАланты-РЕСурсы - https://www.google.ru/search?q=ДаТаРес+oxilore

Сохранится у всех у нас только лишь то, что было мудро применено/инвестировано на Благо Творения (Целого Тела и Его частиц). Карма - вещь чрезвычайно жёсткая, это более чем проверено на опыте общем и частном. А с Мастеров ("триллионеров", образно) спрос на порядки сильнее. У родившихся с 01.01.2000 г. мало значащих цифр в дате рождения (см. "квадрат Пифагора нумерология онлайн"), т.е. это нередко старые мудрые Души под видом невежд/молодых/косячащих (неся анти- Соучастие = Любовь, анти-Благо, анти-Истину, анти-Ахимсу), и они бы не пожелали себе того, что годами НЧ сотворяли, или ВЧ не созидали. И спрос растёт, если это ещё в адрес старых Душ и/или остро нуждающихся - см. про лишения/депривацию социальную, тактильную/флоатинг, в любом ресурсе/сфере, м.л.с., ГУЛАГ, блокадный Ленинград, концлагеря.

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Мф. 25:40, http://bible.optina.ru/new:mf:25:40)

Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. 1 Ин. 4:16-21, https://bible.optina.ru/new:1in:04:start#20



Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Мф. 7:21, http://bible.optina.ru/new:mf:07:21

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоанна 14:15), https://www.google.ru/search?q=если+любите+меня+соблюдите+мои+заповеди

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Ин.13:34-35), http://bible.optina.ru/new:in:13:start#34
https://www.google.ru/search?q=заповедь+новую+даю+вам+да+любите+друг+друга+как+я+возлюбил+вас

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Ин. 15:12-15, http://bible.optina.ru/new:in:15:13

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Мф. 7:16-21, http://bible.optina.ru/new:mf:07:21


О роли и взаимосвязи Божьего прощения и кармы
Вопрос: Дорогой Учитель Иисус, поясни, пожалуйста, роль и взаимосвязь Божьего прощения и кармы. Кажется, что прощение Бога отрицает работу кармы. Божье прощение ничего не стоит, а карма обходится дорого. Как могут и карма и Божья милость работать в гармонии в жизни человека. Благодарю тебя, Джадед. http://in-path.com/o-roli-i-vzaimosvyazi-bozhego-proshheniya-i-karmy/ http://in-path.com/?s=прощение+карма

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то (он) и пожнёт"

(Гал. 6:7 - http://bible.optina.ru/new:gal:06:07)

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон (Кармы/ Справедливости/ Причин и Следствий) и пророки"

(Мф. 7:12 - http://bible.optina.ru/new:mf:07:12)

"Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."

(Откр. 13:10 - http://bible.optina.ru/new:otkr:13:10)

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Рим. 12:19-20, http://bible.optina.ru/new:rim:12:start#19

https://oxilore.livejournal.com/tag/так_действует_Закон_Кармы_Справедливости

http://in-path.com/?s=космическое+зеркало
http://in-path.com/?s=реинкарнация
http://in-path.com/?s=школа+тяжёлых+суровых+ударов


Жизнь - это классная комната, и вы можете учиться двумя путями: слушая направление или пребывая в школе суровых ударов


Мать Мария, 26 Ноября 2006.

Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь. http://www.universalpath.org/article.php?id=520

Страданию есть альтернатива
Мои возлюбленные, закон Бога прост. У вас есть свободная воля, чтобы делать все, что вы хотите. Вы - сотворцы Бога. И вы находитесь здесь, чтобы научиться, как использовать свои творческие способности, чтобы создавать ситуации, в которых вы можете жить, в которых вы можете расти. Таким образом, вы учитесь двумя способами. Один способ - слушая направление изнутри, от вашего высшего Я, от вашего Я ЕСМЬ Присутствия, от ваших духовных учителей. Но если вы не прислушаетесь к этому направлению, или если вы не станете использовать даже свой здравый ум, чтобы самим найти направление, тогда вы будете вынуждены учиться другим способом, который представляет собой школу суровых ударов - наблюдая, как Свет Ма-тери отражает вам физические обстоятельства, отображающие обстоятельства в вашем уме.

Мои возлюбленные, таков закон Бога. Вы вправе создавать любые, какие хотите, ментальные образы. Вы вправе проецировать эти ментальные образы за пределы своего собственного ума. Но когда вы так поступаете, вы неизбежно испытаете физические ситуации, отображающие ваши ментальные образы. Вы испытаете то, что проецируете на жизнь. Вы будете испытывать то, что со-творили через силу своего разума, проецируя ментальные образы на Свет Ма-тери.

И поэтому, мои возлюбленные, Бог, я и все духовные учителя твердо поддерживаем ваше право сотворить любые обстоятельства, которые вы хотите. Однако, мои возлюбленные, мы бы хотели, чтобы вы поняли, что если вы со-творяете обстоятельства, вызывающие ваши страдания, тогда у вас есть выбор продолжать создавать те же самые обстоятельства. Однако единственный способ для прекращения без конца повторяющегося цикла, ведущего к страданию, заключается в изменении причины внешних обстоятельств.

Далее: http://www.universalpath.org/article.php?id=902


====

[*1]
Экскурсии Нижний Новгород.Столица Волги! 28 ноя 2018 в 0:41
Наш гость номер 540:Виктория,регион 02.






В лучших традициях:заранее не написав через 2 человек нашла мой номер на другом конце города.
Вилькоммен в НиНо!!!
https://vk.com/wall-132823923_2051

https://plus.google.com/118017655647105983088/posts/hCTy4qRSyAe

https://vk.com/wall16383084_18575

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1831813113593829&set=a.649559265152559&type=3

Комментариев нет:

Отправить комментарий